НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Дисбактериоз - самая распространенная болезнь современности

У жителей современных, больших городов довольно часто возникают проблемы с пищеварением. Причин этому может быть много, однако самой распространенной из них является дисбактериоз кишечника. Возникает он, как правило, из-за неправильного питания, чрезмерного употребления алкоголя, использования сильнодействующих антибиотиков.

Диагностировать дисбактериоз самостоятельно не представляет особых трудностей. Для данного недуга характерен целый ряд симптомов, таких как: урчание в животе, метеоризм, неприятный запах изо рта, возникновение воспалений и прыщей на коже лица, а также чрезмерная нервозность и раздражительность.

Многие хронические заболевания годами прогрессируют благодаря дисбактериозу, вызванному употреблением большого количества консервированных продуктов и различных химических добавок. Поэтому при возникновении характерных для болезни признаков, следует немедленно пройти комплексное обследование. Квалифицированные врачи смогут посоветовать вам ряд мероприятий, направленных на улучшение общего состояния желудочно-кишечного тракта. Для борьбы с дисбактериозом, чаще всего прописываются специальные препараты, в состав которых входят полезные для желудка и кишечника лактобактерии.

Однако могут также оказаться полезными советы и рецепты, предлагаемые народной медициной. Например можно попробовать использовать чесночное масло. Несмотря на неприятный запах, чеснок считается отличным средством для борьбы с агрессивной, патогенной флорой кишечника. Для приготовления лекарства необходимо взять стакан оливкового, кукурузного или подсолнечного масла. Затем необходимо очистить от шелухи головку чеснока, и мелко перетереть в однородную кашицу, например, блендером. Чесночная масса заливается маслом, после чего на сутки помещается в затемненное, прохладное место, или просто в холодильник. Прием средства следует осуществлять по утрам – натощак. Одну столовую ложку чесночного масла разбавляют один к одному со свежевыжатым лимонным соком, и после приема, запивают холодной водой. Необходимо дать некоторое время для усвоения организмом лекарства, поэтому прежде чем начать прием пищи необходимо выждать, по крайней мере, полчаса. Полный курс приема составляет 3 месяца. За это время вы должны будете отметить значительное улучшение в общем состоянии организма. Кроме этого значительно улучшится аппетит и усвоение пищи.

При неукоснительном выполнении врачебных предписаний и использовании средств народной медицины, полное выздоровление наступит намного быстрее.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Стоматологическая клиника «ЭФА» (Санкт-Петербург)
  2. Психологическая помощь
  3. Забытый метод лечения инсульта
  4. Контроль здоровья - обязанность каждого
  5. 9 недель беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (113)
В последнее время все большую популярность получают средства для увлажнения воздуха. Каковы причины этого? Просто эта техническая новинка действительно хорошо влияет на наше здоровье.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)
Зачем нужны памперсы? Такой вопрос наверняка нередко звучит из уст старшего поколения, то есть бабушек, которые привыкли обходиться пеленками и простынями. А, собственно, зачем придумали подгузники? Дело в том, что они позволяют сохранять кожу младенца в комфорте, сухости.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru