НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбор ортопедического матраса

В течение дня наш позвоночник и мышцы спины испытывают большое количество нагрузок. Если вы правильно подберете ортопедический матрас, то во время сна ваша спина получит полноценный отдых и расслабление и каждое утро вы будете просыпаться бодрым, отдохнувшим и полным сил.

Конечно ортопедический матрас не сможет вылечить уже имеющиеся болезни спины, но он точно может предупредить их возникновение в дальнейшем. Во время сна матрас полностью повторяет контуры спящего человека, что позволяет вам хорошо расслабиться и принять наиболее удобную позу.

Тело любого человека уникально, поэтому нет какого-то одного, универсального для всех, вида ортопедического матраса. Обычно специализирующиеся на продаже матрасов магазины предлагают их в нескольких вариантах. Перед тем как купить ортопедический матрас лучше всего сначала ознакомиться со всеми вариантами на рынке и потом выбрать для себя наиболее подходящий.

Первый параметр, на который надо обратить внимание - это жесткость матраса. Она в свою очередь зависит от наполнителя. Производители обычно подбирают различные комбинации наполнителей, чтобы готовые изделия были оптимальны по своей жесткости и структуре. В качестве наполнителей используются натуральные (хлопок, кокосовые волокна, шерсть животных, морские водоросли, натуральный латекс) и синтетические материалы (холлофайбер, спанбонд, пенополиуретан и прочие).

Важным компонентом матраса является его основа. Матрасы по этому признаку делятся на пружинные и беспружинные. Выбор между ними, в принципе, зависит только от ваших предпочтений. Оба варианта придают матрасу ортопедические свойства.

Ширина и длинна матраса должны точно соответствовать размерам вашей кровати. При этом длинна матраса обычно рассчитывается по формуле - рост человека плюс 20 см. По высоте различают матрасы от 10 до 40 см.

Цена матраса имеет прямую зависимость от цены его компонентов и определяется их свойствами и качеством. Разброс цен очень велик. На сегодня это суммы начиная от полутора до трехсот тысяч рублей.

Чтобы ваш матрас служил вам как можно дольше необходимо соблюдать некоторые правила его транспортировки, хранения и использования. Хранить и перевозить ортопедические матрасы необходимо только в горизонтальном положении, не надо их сгибать, растягивать. Периодически во время использования (примерно раз в месяц) надо переворачивать матрас в направлениях голова-ноги и верх-низ. Чтобы не допускать потери формы в следствие односторонней усадки. Также желательно использовать съемные чехлы и наматрасники.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Каким должен быть врач-стоматолог?
  2. Какие органы можно греть
  3. Очки - элемент имиджа современного человека
  4. Установка люминиров
  5. Методы борьбы с бесплодием

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (134)
Охрана здоровья и безопасности в медицинском секторе является приоритетом как для клиентов, так и для персонала клиник и больниц. В этой сфере изделия для индивидуальной защиты от компании МИРА выполняют критическую функцию, оберегая от патогенов, таких как бактерии и вирусы. В данном обзоре мы углубимся в характеристики и преимущества использования средств защиты МИРА в здравоохранении.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)
С наступлением тепла народ тянется на пикники. Единение с природой вызывает приподнятое настроение и радостные чувства. Вместе с тем людей подстерегают неприятности в виде пищевых отравлений, травм и ожогов. Отравления. Атрибутом каждого пикника считается традиционный шашлык.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru