НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Борьба с варикозным расширением вен

Многие думают, что проблема варикозного расширения вен касается только женщин. Но это совсем не так. По статистике не понаслышке с варикозом знакома каждая четвертая женщина и каждый шестой мужчина. Конечно, эстетические проблемы, связанные с этим заболеванием, беспокоят в большей степени женщин, но его симптомы и осложнения приносят много неприятностей всем, вне зависимости от пола.

Поэтому профилактика варикоза ног касается каждого, не имеет она и возрастной аудитории, затрагивая почти каждую возрастную группу.

Что же следует делать для того, чтобы свести риск возникновения этого заболевания к минимуму?

Первое, на что следует обратить внимание, это ваш вес. Лишний вес является стимулом для развития варикоза и препятствием к его лечению. Рекомендуется заменять животные жиры в вашем рационе растительными — такой прием помогает не только снизить вес, но еще и оказать полезное влияние на вены, поскольку растительная пища содержит в себе кислоты, которые способствуют нормальному кровотоку.

Также не следует пренебрегать физической активностью. Наиболее полезны в этом вопросе упражнения для бедер и голеней. Так, идеальными видами спорта будут езда на велосипеде, аэробика, бег, плавание. В домашних условиях можно выполнять такие всем известные упражнения как вертикальные ножницы и велосипед.

Для профилактики варикозного расширения вен можно применять и легкий массаж ног, но только при условии, что варикоз у вас находится на начальной стадии и не наблюдается осложнений. Легкий массаж заключается в том, чтобы проводить рукой по всей ноге, начиная от пятки, и к паху в течение приблизительно пяти-шести минут по утрам.

Узкая и неудобная обувь - ваш враг в борьбе с этой болезнью. Она пережимает сосуды и вены, что приводит к нарушениям в нормальной работе кровотока в ваших ногах.

На работе следует избегать тяжелой и частой физической нагрузки. Если у вас сидячая работа, то нужно стараться ходить побольше по офису, между этажами перемещаться не на лифте, а пешком. Если же вы работаете в основном "на ногах", то их следует разминать. Для этого можно, например, вставать ровно на ноги, сняв предварительно каблуки, если они имеются, и в течение пяти-семи минут приподниматься на носки, после чего опускаться обратно на пятки. Такое упражнение помогает крови, которая застоялась в венах, циркулировать нормально.

Профилактика данного заболевания поможет вам защититься от варикоза, прекратить его развитие, грозящее множеством неприятных последствий. И помимо этого, вы укрепите свои вены в целом.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Крем для солярия
  2. Общее понятие о хламидиозе
  3. Здоровая женщина - здоровое потомство
  4. Человек и вещество
  5. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (128)
Далеко не все мужчины заботятся о состоянии своей фигуры. Для одних лишние килограммы являются привычной нормой, другие просто не обращают внимания на свою внешность, а третьим заняться собой мешает лень.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)
Диагностирование язвы желудка и двенадцатиперстной кишки происходит при помощи рентгеновского исследования. Для этого пациент выпивает суспензию сульфата бария, которая обладает свойством задерживать рентгеновские лучи. Но маленькие язвы выявит этим способом удается не всегда.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru