НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика нарушения осанки

Практически все родители мечтают о том, чтобы их дети выросли здоровыми, счастливыми и образованными. Однако мало кто из родителей принимают реальный меры, чтобы этого достичь. Прежде всего, нужно заботиться об осанке ребенка, ведь если запустить такую важную в организме вещь как позвоночник, результат может оказаться самым нежелательным. Во многом проблемы со здоровьем у детей возникают из-за недостатка реальных знаний у родителей. Но это поправимо, благодаря современным информационным возможностям. За осанкой нужно следить постоянно.

Первые проблемы с позвоночником, как правило, начинаются с походами в школу. Ребенок вынужден долгое время находиться в сидячем положении, что оказывает большое давление на спину. Если класс не снабжен специальными партами, то искривление может возникнуть довольно быстро. В последнее время участились случаи нарушения осанки из-за постоянного просиживания возле компьютера. Родители просто оставляют детей наедине с техникой, а сами занимаются своими делами. Поэтому график развития позвоночных заболеваний среди дошкольников вырос в несколько раз. Следовательно профилактика осанки должна начинаться, прежде всего, с контроля.

Для маленьких идеально подойдут упражнения, связанные с самостоятельным передвижением рук и ног. Можете каждый раз менять положение сна, симметрично расставлять игрушки и самостоятельно развивать двигательный аппарат. Чем раньше вы начнете применять физические упражнения, тем благотворней это скажется на будущем здоровье ребенка. Желательно, чтобы во время таких занятий ничто не отвлекало. Отключите все внешние раздражители, будь то телефон, телевизор или магнитофон. Можете попробовать массаж. Он подходит только для детей старше полугода, так как раньше это делать опасно. Все это сохранить подвижность суставов и эластичность позвоночника.

Более взрослые дети могут самостоятельно использовать физические упражнения для восстановления и профилактики осанки. К таким упражнениям, например, относятся подтягивания и вис на перекладине. Они растягивают позвоночник, делая его подвижным. Также можно использовать массажные коврики и шарики. Идеально подойдет ходьба с вращением корпуса, повороты туловищем и сведение лопаток. Существует множество других упражнений, направленных именно на лечение нарушений осанки, но они слабо подходят для профилактики.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Как подготовиться к зачатию и беременности.
  2. Стоматология в настоящее время
  3. Так ли необходимы витаминные добавки?
  4. Служба помощи и доброты
  5. Современные медицинские технологии. Перфузия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (138)
Гинекология – это один из разделов медицины, который изучает женскую репродуктивную сферу. С помощью гинекологии можно вовремя выявить и вылечить физиологическое или патологическое заболевание у каждой женщины в разный период времени.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)
Никто не будет оспаривать утверждение, что самочувствие будущего ребенка находится в теснейшей взаимосвязи со здоровьем матери. Душевное и физическое благополучие беременной женщины очень важно и для нее, и для еще не родившегося малыша.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru