НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Корь у детей

Корь - очень неприятная и до недавнего времени смертельно опасная болезнь. Инкубационный период кори длится от 8 до 17 дней. Восприимчивость к этой инфекции очень велика, особенно у детей, и не болевшему корью ребенку достаточно даже мимолетного контакта с больным, чтобы заразиться и заболеть.

В последние несколько десятилетий для борьбы с этой болезнью в нашей стране и за рубежом начали делать прививки, надежно защищающие от кори. У 98 детей из 100 вырабатывается к ней стойкая невосприимчивость на всю жизнь. Таким детям заражение, как правило, не грозит, и постельный режим вместе с карантином на них при возникновении очагов заболевания не налагается.

Если же прививка ребенку вовремя по каким-то причинам не была сделана, то в случае контакта с больным он должен быть немедленно изолирован от здоровых детей в течение длительности всего инкубационного периода, то есть должен находиться на карантине не менее 17 дней, а в особых случаях и больше.

Непривитым детям в возрасте от 3 месяцев до 3 лет, для которых корь наиболее опасна, в первые дни после контакта обычно вводят лекарство под названием гамма-глобулин. В этом случае дети легче переносят болезнь или совсем ею не заболевают, и профилактический медосмотр это постоянно подтверждает. Но срок карантина в этом случае удлиняется до 21 дня, то есть до трех недель.

Возбудитель кори, передающийся воздушно-капельным путем, обладает чрезвычайно большой летучестью и заразностью. Он очень легко распространяется по всей квартире, где проживает заболевший корью ребенок. Поэтому контактными и потенциально больными считаются все неболевшие и непривитые дети, которые находятся в одной квартире с больным ребенком, даже если они непосредственно с ним не соприкасались и не общались.

Вместе с этим вирус кори весьма неустойчив к воздействиям окружающей среды - он боится высоких и низких температур и не может, например, проникнуть из окна в окно через улицу или из квартиры в квартиру по лестничной клетке. В условиях, отличных от условий в квартире, вирус попросту гибнет. Поэтому здоровые дети, живущие в разных квартирах с заболевшим ребенком и не соприкасавшиеся с ним непосредственно и не заходящие в его квартиру, не считаются контактными, и карантин для них не требуется, они считаются вполне здоровыми.

Так что бороться с корью не только можно, но и нужно, ведь достаточно одной прививки, и болезнь не подступится.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Из чего состоит комплекс биологической обратной связи?
  2. Частные медицинские центры в жизни современного человека
  3. Универсальные подгузники для взрослых на что обращать внимание при покупке?
  4. Что можно и чего нельзя во время беременности
  5. Психологический комфорт по жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (107)
К желудочно-кишечным болезням относится целый ряд заболеваний, которые поражают одноименную анатомическую область. Из списка патологий можно выделить некоторые основные группы заболеваний, к которым относятся инфекционные и неинфекционные (в зависимости от природы возникновения), заболевания поражающие желудок, пищевод, тонкий кишечник, толстую кишку, а также наследственные и приобретенные заболевания.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)
Нет такой женщины, которая не хотела бы быть красивой. Но красота и здоровье взаимосвязаны. Быть по-настоящему красивой невозможно, не обладая крепким здоровьем. Ведь болезни очень сильно влияют на внешний вид, ухудшают цвет кожи, состояние волос. Нарушение обмена веществ способно испортить самую точеную фигурку. Поэтому за здоровьем нужно бдительно следить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru