НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение аллергии

Аллергия — одно из самых распространенных заболеваний не только в Росси, но и в мире. Статистика показывает, что сегодня каждый пятый житель на Земле страдает этим недугом: каждый четвертый немец, каждый шестой американец и примерно 17% россиян. Международная статистика гласит: за последние двадцать лет заболеваемость аллергией увеличилась в 4 раза. Теперь это заболевание нередко протекает в тяжелой форме. Все это связано с тем, что на человека усилились аллергенные нагрузки.

Изменения в климате, частое использование антибиотиков, плохая экологическая ситуация, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, терапия лекарственными препаратами, стресс: Это в большой степени подвергает организм человека к активному воздействию аллергенов.

Иммунологи-аллергологи называют аллергию неординарной реакцией иммунной системы на какое-то явление. Если человек предрасположен к этому заболеванию, аллергеном для него может стать все, что угодно: пыльца, шерсть животных, бытовая пыль, лекарства, химические препараты, продукты питания.

Это заболевание осложняется тем, аллергия крайне редко бывает однокомпонентной. Обычно человек, который может развить аллергическую реакцию на какой-нибудь аллерген аллерген, он развивает ее и на другой. Также специалисты говорят о таком понятии, как «перекрестная аллергия». В ее основе интересное явление: если выявлен один из аллергенов, можно определить группу продуктов питания и растений, которые смогут выступить как аллергены.

Победить аллергию можно симптоматически и патогенетически. В первом случае используются антигистаминные препараты, которые борются с гистамином за гистаминовый рецептор, тем самым блокируя его и прерывая реакцию, после чего воспаление проходит.

Во втором случае используется специфическая иммунотерапия, которая направлена на механизм аллергического заболевания. Если аллергия сезонная — лечение проводят тем аллергеном, который и вызывает его. К примеру, поллиноз лечат пыльцой. Если аллергия круглогодичная — пылью. Вся процедура должна проводиться исключительно врачом-аллергологом.

Дата публикации: 12.11.2011

Читайте также:

  1. Формирование крепкого иммунитета
  2. Информация о хронических заболеваниях
  3. Заблуждения, опасные при простатите
  4. О таблетках «Ринза»
  5. Выбор ортопедического матраса. Часть 2

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (134)
Очень часто молодые родители интересуются, какие игрушки нужны ребенку, чтобы он гармонично развивался, как правильно выбрать среди них полезные и безопасные. Для совсем маленького, грудного ребенка самые первые и важные игрушки это его папа и мама.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)
Проблема алкоголизма очень актуальна для нашей страны. Она давно уже вышла за медицинские рамки и приобрела социальный характер. Но все же алкоголизм – это, прежде всего, болезнь. И хотя лечить ее очень трудно, но медики постоянно разрабатывают новые эффективные методики. Некоторые больные и их родственники предпринимают попытки самостоятельной борьбы с этим недугом.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru