НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечимся от насморка правильно

Встретить человека, ни разу не страдавшего затяжным насморком или ринитом, как официально величают этот симптом медики, вряд ли возможно. Насморк может быть вызван различными причинами - от банальной простуды до тяжелых форм хронической аллергии. В любом случае, явление это крайне неприятное, и человек, как правило, стремится побыстрее от него избавиться.

Фактически насморк сам по себе болезнью не является. Это лишь ответная реакция организма на раздражитель, которым может стать произвольный аллерген, а также бактериальная либо вирусная инфекция. Микроорганизмы, столь активно размножающиеся и отделяющиеся от слизистой носа в период насморка, присутствуют в носовых пазухах постоянно, но под влияниям попавших в организм вирусов, а также на фоне ослабленного иммунитета процессы ускоряются. В результате страдающему насморком больному приходится нелегко: воспалившаяся слизистая становится болезненной, начинаются сильные выделения, возникает ощущение "заложенности".

Поскольку сам насморк - крайне неприятное проявление болезни, многие пытаются избавиться именно от этого симптома, используя медикаментозные средства исключительно местного действия. Пиносол и цена на него становится чуть ли не популярнейшим запросом в период сезонных респираторных заболеваний. С одной стороны, местное лечение при насморке необходимо. Капли мази помогают снять отек слизистой, разжижить вязкие выделения, облегчить дыхание. В этом отношении такие мягкодействующие и эффективные средства, как созданный на основе растительных компонентов пиносол, незаменимы.

Однако, наравне с каплями от насморка следует обязательно применять средства, направленные на снятие общего очага болезни. Это уже симптоматическое лечение ринита, для которого используются жаропонижающие и потогонные препараты, а также отвлекающие оздоровительные процедуры вроде ножных ванночек с горчицей. Для снятия отека широко применяется такой препарат, как колдакт, а также сосудосуживающие средства вроде назола, галазолина, нафтизина. Применять эти препараты следует по назначению и строго в рекомендуемых врачом дозах, поскольку злоупотребление приводит к быстрому привыканию и значительно затягивают течение болезни.

Поклонники народной медицины также рекомендуют немало эффективных растительных средств от насморка. Закапывание ментолового масла или сока каланхоэ, к примеру, дает прекрасный результат даже при сильном рините.

Дата публикации: 22.02.2012

Читайте также:

  1. Красивые и здоровые волосы - это реально!
  2. Лучшее лечение в Израиле
  3. Сахарный диабет у детей: кто рискует, как распознать?
  4. Здоровье изнутри для здоровой кожи
  5. О чем рассказывает температура тела

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (105)
В настоящее время большинство людей страдают от различных заболеваний, недомоганий, усталости. Но, к сожалению, далеко не каждый задумывался, в чем причина плохого самочувствия. А причина довольно банальна: большая часть населения нашей планеты ведет неправильный образ жизни.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)
Наша жизнь наполнена не только весельем и счастьем. У каждого случаются тревоги, боль и потери – так или иначе без отрицательных эмоций не бывает. Хорошо, если в такой момент рядом окажется близкий человек, который не даст совсем отчаяться. В противном случае, лучшим другом могут стать вредные привычки. Более того, со временем они станут образом жизни, превратятся в зависимость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru