НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Методы очищения организма

Во все времена люди понимали, что наш организм нуждается в периодическом очищении. С глубокой древности народные целители очищали при помощи целительных отваров такие внутренние органы, как желудок, кишечник, печень и желчный пузырь. Пациенту назначалась специальная диета, и он даже селился на время в дом к знахарю, чтобы находиться под постоянным наблюдением.

Если мы возьмем различные культуры, то увидим, что методы очищения организма присутствовали во всех частях света. Причем, чем древнее культура, тем тщательнее разработаны эти методы. Например, в индийской Йоге можно найти многочисленные методы очищения организма и в китайских физических практиках тоже есть такие методики.

Мы видим, что люди всегда понимали, что их физическое и психическое здоровье напрямую зависит от того, насколько чист организм. Поэтому разумные представители человечества прилагали все усилия, чтобы содержать его в чистоте, тем самым предупреждая многие заболевания.

Как мы уже говорили, методов было огромное количество и многие из них с большим успехом используются врачами современности. Например, пройти курс лечебного голодания в санатории сегодня может любой желающий. Многие пациенты с радостью принимают такой метод профилактики и по праву считают, что такой способ предупреждения заболеваний гораздо лучше, чем последующее лечение при помощи химических препаратов.

О лечебном голодании люди тоже знали с глубокой древности. Во всех человеческих культурах существовали посты, во время которых ограничивалось употребление различных пищевых продуктов или практиковалось полное воздержание от еды и питья.

Современная нетрадиционная медицина приняла эстафету лечения голодом и с успехом использует ее. Обращают внимание на эти методы все больше представителей традиционной медицины. Многие люди и сами в домашних условиях лечатся голодом, отказываясь от пищи на 1-2 дня. Но более продолжительные курсы лечебного голодания лучше проходить под наблюдением специалистов. Длительное голодание может повысить кровяное и внутричерепное давление, вызвать онемение конечностей и многие другие тревожные вещи. Вот тут и будет необходима помощь специалиста. К тому же, прежде чем приступить к лечебному голоданию, врач даст пациенту необходимые рекомендации.

Нужно сказать, что лучше всегда придерживаться рекомендаций специалистов и проводить лечебное голодание под их присмотром. Феномен длительного голодания заключается в том, что через некоторое время голодовки аппетит полностью пропадает и появляется чувство легкости. Человеку кажется, что не происходит ничего страшного и голодать можно бесконечно. Врач способен назначить рекомендуемое время выхода из голода. К тому же, нужно учесть, что выход из лечебного голодания так же важен, как и само голодание. И врач, под чьим присмотром находится пациент, тщательно следит за тем, чтобы выход, который может достигать одной недели, осуществлялся правильно.

Дата публикации: 23.03.2014

Читайте также:

  1. Аптечки первой медицинской помощи
  2. Что за болезнь геморрой
  3. Защитите сердце и сосуды профилактикой
  4. Консультация офтальмолога
  5. Можно ли вылечить обильное потовыделение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (141)
Каждый, кто сталкивался с зубными проблемами, согласится, что достижения современной стоматологии - великое благо для человека. Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без зубного врача. Только представьте, как бы мучились, не имея возможности вылечить кариес или пародонтоз, вырвать или вставить зуб.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)
Если вы хотите нарастить себе ногти, то можно предположить, что вам будет интересно узнать, какие материалы используют для данной процедуры и в чем заключается их отличие. Самый распространенный материал для создания искусственных ногтей – это гель и акрил. Об этом вы можете узнать посетив курсы наращивания ногтей или непосредственно в салоне.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru