НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Правильное питание - залог здоровья

Чтобы быть здоровым, необходимо правильно питаться. Казалось бы, с этой прописной истиной каждый знаком еще с самых юных лет. Бабушки и мамы, воспитывая своих чад, постоянно твердят, что нужно кушать кашу и суп, не хватать со стола конфеты и прочие сладости до обеда, и пугают, что от всяких чипсов-газировок будет болеть живот.

Конечно, доля правды в словах заботливых взрослых присутствует всегда, но все ли правильно они делают для здоровья их детей? И правильно ли потом подросшие дети понимают принципы здорового питания?

Говоря о правильном питании, прежде всего, стоит отметить, что для каждого оно индивидуально, однако существуют и некоторые общие черты, которые будут рассматриваться далее.

Во-первых, первый прием пищи - завтрак. Современный человек настолько занят работой и другими важными делами, что часто на завтрак может выделить не больше десяти минут. Чашка кофе и бутерброд - вот стандартный завтрак. А ведь от первого приема пищи зависит ваше самочувствие на весь день.

Оптимальным вариантом для завтрака являются злаки, твердый сыр, овощи, сухофрукты. А вот полезная молочная кашка не лучший вариант. Дело в том, что цельное молоко полезно лишь в детском возрасте, когда идет активный рост организма. Для взрослых молоко не несет практически никакой пользы. Но это не относится к кисломолочным продуктам - они полезны всем и всегда.

Во-вторых, перекусы. Опять же, на работе не у всех есть время на полноценный обед, и тут в ход идут печенюшки, конфеты и все те же злосчастные бутерброды. Кроме лишних калорий и сахара от этих приемов пищи вы больше ничего не получаете. Попробуйте заменить стандартные "рабочие" сладости сухофруктами и орехами, белый хлеб - зерновым, выпивайте за день небольшую бутылку кефира. Спустя пару недель вы почувствуете улучшения и в работе пищеварительного тракта, и всех других систем организма.

В-третьих, ужин. Ну вот, рабочий день подошел к концу, можно и расслабиться! На стол выставляются котлеты, пельмени, жарится картошка, все щедро заправляется всевозможными соусами. Вот здесь и таится главный наш враг. Помните, плотно кушать на ночь категорически нельзя! Тяжесть в желудке, лишний вес, гастриты - все от чрезмерно обильной вечерней трапезы. Самый лучший вариант для ужина - тушеные овощи, рыба, салаты.

В-четвертых, своевременное обращение за медицинской помощью. Если вы все же почувствовали, что с вашим пищеварением что-то не так, обратитесь к врачу. Такая процедура, как, например, гастроскопия, поможет выявить отклонения на ранней стадии и назначить правильное лечение.

Дата публикации: 20.12.2011

Читайте также:

  1. Общее понятие о хламидиозе
  2. Частое мочеиспускание и его особенности
  3. Как подольше сохранить красоту и здоровье
  4. Как быстро получить справку о беременности
  5. Вредит ли наращивание волос родным волосам?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (152)
Алтайский мед, который собирают пчелы в экологически чистых районах с естественной многообразной растительностью, является особо ценным яством, как с точки зрения вкуса, так и с точки зрения медицины.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)
Прекрасная улыбка преображает человека. Но, к сожалению, не все люди могут похвастаться идеальными белоснежными зубами. Такая проблема, как дефекты зубов, сегодня весьма распространена. Однако стоматология не стоит на месте. Эстетическая стоматология предлагает своим клиентам новое решение проблем с зубами – виниры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru