НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за ребенком

Появление ребенка в семье - это огромная радость! Множество поздравлений, выбор имени и покупка детских одежек... Только вот когда эта эйфория пройдет, ни в коем случае нельзя забывать: сам по себе ребенок расти не может, ему необходимы забота, внимание и уход.

В первую очередь, безусловно, надо поставить во главу угла гигиену. Организм малыша еще не окреп, и от чистоты рук родителей зависит очень и очень многое. Грязная одежда может привести к раздражению, а уж про немытые руки во время еды можно и не говорить. По мере взросления ребенок сам научится следить за такими вещами и самостоятельно выполнять основные гигиенические процедуры, - родителям надо будет просто контролировать процесс.

Питание, в отличие от гигиены, гораздо более тонкое дело. Малышу нужно начинать давать альтернативную от молока еду еще до окончательного отлучения от груди. Когда оно все же состоится, начнется целая эпопея. Нужно ведь подобрать рацион, не только содержащий все необходимое, но еще и вызывающий аппетит у вашего чада. Здесь на помощь приходят всяческие творожки и фруктовые пюре, в изобилии присутствующие на полках магазинов.

Накормить малыша - это еще не все. Как бы вы не старались, вряд ли удастся дать ему все необходимые витамины и минералы. Здесь как раз нелишним будет прибегнуть к различным комплексам, в ассортименте предлагаемым фармацевтической индустрией. Вопрос о том, как выбрать детские витамины, очень важен. Нельзя просто схватить с полки первую понравившуюся баночку! Обязательно обсудите это с вашим врачом-педиатром, наблюдающим ребенка с рождения. Каждый комплекс содержит свои активные компоненты, а препараты с одним и тем же приоритетом в свою очередь рассчитаны на детей разных возрастов.

Ребенок растет, и с каждым месяцем его потребности меняются. Кроме особенностей кормления и, например, купания наиболее очевидно меняется режим его активности. Жажда познавать мир становится неуемной, малыш уже не хочет спать круглыми сутками. Тем не менее, спать просто необходимо. На помощь, как известно, приходит режим. Его соблюдение (или нет) укрепляет (или подтачивает) иммунитет, что в свою очередь может практически гарантировать здорового (или напротив) ребенка. А тут уж, как нетрудно догадаться, сытый, чистый и выспавшийся малыш доставит гораздо меньше хлопот и переживаний в том случае, когда он здоров. Ну и кроме того соблюдение режима неплохо формирует характер ребенка, а это очевидный плюс.

Дата публикации: 19.01.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма в реабилитационном центре
  2. Куда обращаться за хирургической помощью
  3. Лечение сердечной недостаточности
  4. Новый способ протезирования зубов
  5. Лечение и диагностика в Германии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (129)
Большой ассортимент лекарств, продающихся без рецепта, привел к ситуации, при которой в аптеку, при болезни, ходят чаще, чем к врачу. Если покупки связаны с приобретением витаминов, косметических и гигиенических средств, травяных чаев – в такой ситуации нет ничего страшного. Покупки этих средств помогут совершить интернет-магазины, что, несомненно, является наиболее удобным вариантом.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru