НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое психологическая помощь

Что такое психологическая помощь? Это профессиональное содействие или поддержка, которые оказываются определённому человеку или семье в решении их психологических проблем, реабилитации или самореализации, во время преодоления тяжёлой психологической ситуации.

Что такое тяжёлая психологическая ситуация? Это ситуация, которая нарушает нормальный процесс жизнедеятельности человека или семьи, которую люди не могут преодолеть самостоятельно.

Психологическая помощь бывает житейской или профессиональной. Житейская – душевная поддержка близкого или хорошо знакомого человека. Профессиональная – помощь и поддержка от специалиста-психолога.

Психологическая помощь в Москве может быть получена бесплатно или по значительно пониженной стоимости. Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Телефоны доверия – это старый и хорошо проверенный вид услуг. Государство, меценаты и другие спонсоры поддерживают финансово центры телефонов доверия, снимая тем самым нагрузку оплаты с клиентов. Хотя эта услуга и имеет определённые ограничения, но как консультативная или кризисная работает отлично. На длительную и глубокую работу рассчитывать здесь не приходится, поскольку каждый раз звонящий будет попадать на нового консультанта, но разобраться в том, куда следует обратиться для серьёзного сотрудничества – получится.

Психотерапевтические мастерские очень часто проводятся психологами и психотерапевтами. Целью таких мастерских является наработка определённого эксперимента или упражнения, а также – презентация себя как специалиста. В зависимости от темы мастерской вполне возможно получить на ней определённую поддержку. Мастерскую, конечно же, желательно подбирать по интересующему Вас вопросу.

Дискуссионные клубы появились в современном обществе благодаря развитию электронных средств связи и социальных сетей. Такие клубы можно посещать бесплатно или условно бесплатно и получать в них определённый вид поддержки и даже консультации.

Психологические радио- видео- шоу появились опять-таки благодаря развитию новых технологий. В таких шоу в дискуссионно-лекционном формате ведущими проводится обсуждение определённой темы. Кроме того, что в формате вопрос-ответ можно получить некоторый вид консультирования, здесь также возможно окончательно определиться с тем, необходима ли Вам эта услуга, или же Вы вполне можете обойтись и без неё.

Публичные лекции – это скорее можно назвать просвещением, а не психотерапией, но для роли «с чего начать» подходит идеально.

Фестивали периодически проводятся во всех психологических и психотерапевтических сообществах. На таких фестивалях можно побывать на лекциях, мастерских, реальных терапевтических группах, демонстрационных и дискуссионных программах. Беря во внимание размах и формат таких мероприятий можно прекрасно удовлетворить хотя бы часть своего любопытства.

Дата публикации: 10.07.2013

Читайте также:

  1. История бренда Mavala
  2. На что обращать внимание при покупке физиодиспенсера
  3. Прекрасные веснушки
  4. Как отличить простуду от гриппа
  5. Загадки нашего сознания

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (107)
Бесплодием признано считать отсутствие зачатия при целенаправленных незащищенных половых актах на протяжении двух лет. К сожалению, этот диагноз ставят многим парам, но им не стоит отчаиваться. Бесплодие – это не повод поставить точку, а побуждение к поискам других путей.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru