НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Остеоартроз

Многие люди вынуждены каждое утро слышать характерный хруст в суставах, при попытке встать с постели. Эти особенные щелчки и звуки они могут слышать даже при небольших физических нагрузках. Многие считают, что это банальная нагрузка. Но это не так. Скорее всего, у вас начинает развиваться остеоартроз. Поговорим о том, что же это за заболевание, и как именно оно проявляется.

Многие из нас еще в школе на уроках анатомии узнали, что между двумя костями находится хрящевая ткань. Она способна поддерживать подвижность суставов. Но через некоторое время данная ткань начинает постепенно разрушаться, при этом она становиться ломкой и не упругой. Именно хрящевая ткань хрустит при каждой нагрузке на сустав. Это самый первый признак остеоартроза. Но впадать в отчаянье не стоит, нужно посетить врача-специалиста.

Ведь если при первых признаках не обратиться к специалисту, заболевание может перейти в хроническую стадию. Самолечением заниматься не нужно. Следует помнить о том, что провести правильную диагностику может только квалифицированный врач. Он же должен назначить и необходимое лечение.

Многие люди пытаются самостоятельно найти информацию о своих ощущениях. Они вводят в поисковых системах «остеоартроз симптомы лечение». Конечно же, знание - это сила. Но диагноз должен поставить именно врач.

Остеоартроз выражается не только характерным хрустом. Также могут проявляться болевые ощущения в суставах, постоянные отеки в конечностях. Некоторые пациенты говорят, что их кости становятся похожими на жернова и постоянно цепляются друг о друга.

Основной проблемой нашего общества является то, что они не верят в существование своего заболевания. Именно поэтому лечение остеоартроза наступает очень поздно.

В основном поход к врачу должен базироваться на такой последовательности: симптомы, жалобы, диагноз. Многие люди обращаются к врачу, когда нельзя выдержать боль. Если же вам еще не исполнилось 40, то боль в суставах может быть причиной банальной усталости. Но, если же ваш возраст превышает 45 лет, то практически во всех случаях подтверждается диагноз остеоартроз.

Эта болезнь развивается не только в суставах коленей и рук. Это заболевание может поразить шейные суставы, тазобедренны суставы, суставы пальцев, поясничные отделы позвоночника. Одним словом, этому заболеванию подвержены все суставы, которые находятся в нашем организме.

Остеоартроз – это общее название заболевания, которое говорит о болезни суставов. Оно разделяется на заболевания, которые поражают определенные типы конечностей нашего тела. К примеру, заболевание коленного сустава называется гонартрозом.

Степень остеоартроза может быть разной. Именно от того, на какой стадии находиться заболевание ваших суставов, врач предложит эффективное лечение.

Дата публикации: 22.02.2014

Читайте также:

  1. Полезен ли чай для здоровья?
  2. Антиоксиданты в нашей пище
  3. Очистители воздуха
  4. Витамины и наше здоровье
  5. Мигрень: можно ли справиться с болью

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (126)
Фенилкетонурия – это непростое наследственное заболевание, которое связано с нарушением метаболизма аминокислот. Такое заболевание сопровождается накоплением токсичных продуктов и фенилаланина.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)
Вы отлично чувствуете себя на улице, дома, в гостях. Однако, как только переступаете порог офиса, то сразу становится плохо. Начинают слезиться глаза, першит в горле, с носа постоянно течет. Вы чувствуете себя невероятно усталым и разбитым, постоянно хочется спать. Такие странные симптомы имеют свое название – аллергия на работу. Не вериться, конечно, но она действительно существует.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru