НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нужны увлажнители воздуха

В последнее время все большую популярность получают средства для увлажнения воздуха. Каковы причины этого? Просто эта техническая новинка действительно хорошо влияет на наше здоровье.

Как известно, для комфортного проживания среднестатистического человека влажность воздуха в помещении должна становить не менее 50%. А вот в зимний период, когда в квартирах полноценно работает отопление, влажность снижается до 25-30%. Это часто становится причиной разнообразных заболеваний, головных болей и прочих прелестей.

Как решить эту проблему? Конечно, можно поставить в комнате аквариум, несколько живых растений в горшках и срезанных цветов в вазах. Но это не очень спасет ситуацию. Еще можно воспользоваться опытом наших бабушек и развесить по квартире мокрые полотенца, поставить по углам кастрюли с водой. Вот только эстетическая сторона этого решения явно довольно печальная. Потому самым разумным и удобным выходом есть покупка качественного увлажнителя для воздуха.

Обратимся к материальной стороне вопроса. Например, цена на ультразвуковой увлажнитель воздуха начинается приблизительно от 50 долларов и поднимается выше в зависимости от производителя, качества и дополнительных функций. Увлажнители других видов тоже можно купить по довольно разумной цене.

Какие же бывают увлажнители для воздуха? Обычно выделяют всего три вида в зависимости от их способа действия:

1. Традиционный увлажнитель. Они считаются наиболее безопасными и полезными, к тому же отлично подходят для использования в детских комнатах. Принцип их работы основывается на испарении воды, которая в них заливается, путем прогона воздуха через увлажнитель. Это самый бесшумный вид, и он использует мало электроэнергии.

2. Паровые увлажнители. Они не только увлажняют воздух, но и нагревают его. Дело в том, что вода в них испаряется в следствии кипения, до которого ее доводят два электрона, помещенных внутрь жидкости. Такие увлажнители не рекомендуется использовать тем, кому противопоказан теплый влажный воздух. Но они отлично подходят для ингаляции и ароматерапии.

3. Ультразвуковые увлажнители. На сегодняшний день они наиболее популярны. Такой увлажнитель создает "туман" в домашних условиях, расщепляя воду на очень мелкие брызги. Этот пар влажный и холодный, а главное, абсолютно безопасен. А работает увлажнитель абсолютно бесшумно.

Вот такие эти увлажнители. Выбирайте, приобретайте, пользуйтесь и будьте здоровы!

Дата публикации: 14.02.2012

Читайте также:

  1. Здоровая улыбка говорит о здоровье человека в целом
  2. Рекомендация уролога для докторов и пациентов
  3. Зубные импланты - инновационная стоматологическая технология
  4. Какую диету выбрать
  5. Крутые яйца – залог здоровья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (126)
Все дети появляются на свет с мнимым плоскостопием. Это можно объяснить большим количеством жира, собравшегося в стопе. Отличительная черта мнимого плоскостопия заключается в том, что с возрастом ребенок избавляется от него естественным путем. При развитии бега и ходьбы мышцы ребенка развиваются, и стопа малыша принимает нормальный облик. А полноценное формирование завершается уже к 3 годам. По этой причине плоские стопы у маленьких детей никак нельзя назвать настоящим плоскостопием.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)
Прекрасная улыбка преображает человека. Но, к сожалению, не все люди могут похвастаться идеальными белоснежными зубами. Такая проблема, как дефекты зубов, сегодня весьма распространена. Однако стоматология не стоит на месте. Эстетическая стоматология предлагает своим клиентам новое решение проблем с зубами – виниры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru