НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Опасность и профилактика рака

В современном мире существуют тысячи болезней, но с большей частью из них медицина давно научилась эффективно бороться. Но и на сегодняшний день такой диагноз как рак вызывает панику, несмотря на все ухищрения науки. Но, как говорят, врага нужно знать в лицо. Потому давайте разберемся с причинами, последствиями и профилактикой такой болезни как рак печени.

Что же такое рак печени? Это разрастание в печени раковых клеток. Может быть первичным и вторичным. Первичный - исходящий из клеток самой печенки, вторичный - распространение метастатических опухолевых узлов из раковых клеток, которые занесены с других органов пораженных раком.

Интересными являются факты, что заболевают раком печени чаще всего мужчины, а женщины - в 4 раза реже. Наиболее распространенным возрастом заболевания считается 50-65 лет, хотя это и не исключает возможность рака раньше или позже.

Что вызывает рак печени? Прежде всего, канцерогенные вещества: выбросы заводов, промышленные продукты. А также хронический вирусный гепатит В, курение, особенно в сочетании с чрезмерным употреблением алкоголя. Кроме того, рак печени может быть вызванным нездоровым увлечением анаболическими стероидами. А еще некоторые ученые считают, что существует связь между ним и диабетом.

Полноценного лечения рака печени на сегодняшний день не существует. Но используют симптоматическое лечение. Химиотерапия в этом случае почти бессильна. Только при самой начальной стадии и небольшой области поражения эту самую область могут удалить хирургическим путем. В целом, больных раком печени относят к группе неизлечимых.

Что бы не пришлось узнавать больше и подробнее о таком неприятном и опасном заболевании, стоит заранее продумать методы профилактики. Многие ученные считают, что употребление кофе может защитить от возникновения рака печени. Кроме того, если у вас есть опасность заразиться гепатитом В, то стоит сделать прививку от этой болезни. Также важно не злоупотреблять алкоголем, не пользоваться анаболическими стероидами, как и не употреблять добавками с железом, в случае отсутствия медицинский показаний. То есть, просто следует не забывать, что вызывает рак печени и, по возможности, избегать этого.

А главное, не впадайте в панику. Ведь на самом деле вероятность заболевания раком печени довольно низкая. Конечно следует беречься. Но также следует жить полноценной и счастливой жизнью. Будьте здоровы!

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Язвенная болезнь и ее профилактика
  2. Почему мужчины не ходят к врачу
  3. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать
  4. Важность ранней диагностики заболеваний
  5. Качественное оборудование для медучреждений

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (139)
Многие сталкивались с неприятными ощущениями в горле, когда больно глотать, в носоглотке першит, а небо и гланды покраснели и припухли. Если к этому ещё добавить температуру выше 37,5 градусов, то можно получить классическую картину тонзиллита или ангины.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)
Анализ мочи давно стал стандартной процедурой для выявления заболеваний у человека. Сама моча представляет собой водный раствор органических веществ и электролитов. При этом большую часть мочи составляет именно вода. У взрослого человека процент ее нахождения достигает девяносто восьми процентов. Остальная же часть – это различные твердые вещества. В моче их встречается больше тысячи.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru