НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Неправильный прикус и его исправление

Многими считается, что неправильный прикус имеет только эстетические последствия: выдвинутый вперед зуб, щели между зубами, неровный профиль, – все это действительно может отрицательно сказаться на внешности человека. Однако, к сожалению, кроме эстетической, есть еще и физиологическая сторона этой проблемы.

Неправильное положение зубов обусловливает их неправильную, не предусмотренную природой эксплуатацию: нагрузка на зубы при жевании повышается. Следствием может быть расшатывание зубов и пародонтоз. Кроме того, последствием неправильного прикуса может стать заболевание височно-нижнечелюстных суставов, а это значит, пациенту придется терпеть головные боли и боль в жевательных мышцах. Эти последствия, в свою очередь, разумеется, еще более усугубляют эстетические проблемы.

Специалисты говорят о пяти периодах формирования прикуса. Если хотя бы один из них протекает неправильно, то у человека могут возникнуть те или иные аномалии зубочелюстной системы.

1. От рождения до полугода.
2. От полугода до трех лет. В это время прорезываются зубы и формируется временный прикус.
3. От трех лет до шести. В этот период происходит рост челюстей и подготовка к росту постоянных зубов.
4. От шести лет до двенадцати. Это период так называемого смешанного прикуса, когда активно растут челюсти и прорезываются постоянные зубы.
5. От двенадцати лет до пятнадцати. В это время окончательно формируется прикус.

Причинами неправильного формирования прикуса могут быть как генетическая предрасположенность, так и хронические заболевания, которые были перенесены в период роста челюстей и зубов. Это прежде всего такие заболевания, при которых нарушается носовое дыхание.

Кроме того, повлиять на нормальное расположение зубов могут и вредные привычки ребенка, когда тот сосет палец, язык или губы, а также когда ему разрешается долгое время сосать пустышку.

По статистике, 90% людей нуждаются в помощи ортодонта – врача, специализирующегося на коррекции положения зубов. Раньше считалось, что неправильное положение зубов можно исправить только в детском или подростковом возрасте, современные же технологии позволяют успешно решать эту проблему и у взрослых пациентов.

Одно из решений проблемы – ношение специальных брекетов. Ортодонт подберет для вас такой вид брекетов, который является именно для вас предпочтительным. Так, брекеты от megastom могут быть металлическими, керамическими или сапфировыми; вестибулярными (устанавливаемыми снаружи зубного ряда) и лингвальными (устанавливаемыми со стороны языка). По радикальности лечения брекеты можно сравнить только с хирургическим вмешательством, при этом, разумеется, ношение брекетов эмоционально гораздо предпочтительнее для любого пациента.

Дата публикации: 23.01.2012

Читайте также:

  1. Простатит, его виды и причины возникновения
  2. Простамол. Действие и применение.
  3. Современные модели аудиометров и их различия
  4. И вкусно, и полезно
  5. Самомассаж для похудения бедер

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (149)
Ситуации, когда пациент не может обратиться за помощью в клинику, не являются редкостью. Весьма почтенный возраст, плохое самочувствие, острая боль и элементарная нехватка времени порой делают посещение медцентра бесполезным. В этом случае единственным спасением для больных будет "Врач на дом".

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)
Наркомания – одна из самых опасных зависимостей человека. Употребление наркотиков часто сравнивают с медленной смертью. Решившего совершить самоубийство, зачастую останавливает лишь страх перед мучительной смертью. Наркоман же убивает себя именно так – медленно и мучительно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru