НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Галлюцинации у детей - насколько это серьезно?

Прежде чем говорить о детских галлюцинациях, стоит рассмотреть разницу между ними и иллюзиями, так как данные понятия часто путают или отождествляют. Под иллюзиями понимают неправильное восприятие реально существующих вещей и событий. Для маленьких детей иллюзии являются вполне нормальным явлением, даже необходимым для формирования психики, ведь именно благодаря этим явлениям происходит становление фантазии и мышления. Принимать меры стоит лишь в том случае, если иллюзии бывают неприятными — это говорит о склонности ребенка к страхам и тревожности.

Галлюцинации представляют собой нечто иное — это внезапно возникающие яркие предметы или события, которых на самом деле нет. Возникающие галлюцинации у ребенка говорят о наличии психоза, который может быть вызван отравлением организма или вирусами. Сопровождаются повышенной температурой, помутнениями в сознании. Стоит заметить, что у совсем маленьких детей галлюцинации имеют неопределенный, непостоянный характер.

Ранее имело место заблуждение психологов, что детские галлюцинации — это нормальный процесс формирования психики ребенка на ряду с иллюзиями. Однако ребенок с нормальным умственным развитием уже в возрасте трех лет вполне способен отличать реальность от фантазии.

Известно, что около двенадцати процентов детей в возрасте 7–8 лет страдают слуховыми галлюцинациями. При этом около 15% не испытывают при этом дискомфорта и проблем в развитии. Однако иногда это говорит о наличии склонности ребенка к психическим заболеваниям. Поэтому в случае их возникновения самым первым и быстрым шагом должно стать обращение к врачу. Опасность возникновения данного отклонения заключается не только в возможности его перерастания в более серьезные расстройства, но и в возможности нанесения ребенком физических увечий себе и сверстникам. Ведь часто слуховые и визуальные галлюцинации направляют ребенка на совершение определенных действий, контролировать которые малыш не в состоянии.

Читайте также:

  1. Грыжевые корсеты для позвоночника
  2. Диета для похудения бедер и ягодиц
  3. Как выбрать крем для лица. Основные правила
  4. Ортодонт Александра Райтер хорошие отзывы
  5. Асимметрия лица: признаки и лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (110)
Состояние зубов определяет здоровье организма в целом. И это не удивительно. От того, насколько качественно пережевывается пища, зависит состояние желудочно-кишечного тракта. А наличие во рту вредных бактерий может привести к общему отравлению организма.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)
Зубная боль способна превратить жизнь человека в настоящий кошмар, а посещение стоматологического кабинета многие из нас до сих пор считают подвигом, решится на который не каждый. Немногие способны похвастаться тем, что абсолютно не боятся посещения кабинета зубного врача, и даже у самых храбрых, несмотря на обезболивание, тревожно стучит сердце: "а вдруг все-таки будет больно?".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru