НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Защищаемся от гриппа

Даже сейчас, когда изобретено множество современных лекарств и препаратов, а многие болезни просто исчезли с лица земли, грипп остается очень опасным инфекционным заболеванием. Он также является и коварным заболеванием, так как может дать осложнения уже после того, как болезнь отступила.

Чтобы защитить себя и своих близких от этой болезни необходимо заранее обратиться в центр вакцинации и сделать профилактическую прививку против гриппа.

Всего медицине известно три разновидности вирусов грипппа: А, В и С. Вирус типа А может охватывать страны и даже континенты, он известен своими мировыми вспышками болезни, которые называются пандемиями. Вирус гриппа типа В уступает вирусу типа А по тяжести заболевания. Но, всё также может вызывать весьма обширные вспышки. Вирус гриппа третьего типа С практически не вызывает заболевания у людей. Он в основном заражает птиц и свиней.

В связи с тем, что вирусы способны к мутации, в последнее время появились серьезные опасения возникновения вирусов-мутантов группы С с группами А и Б. Это явление может вызвать очень тяжелые эпидемии. Ведь вирус гриппа склонен к изменению на генном уровне. Поэтому и возникают большие мировые вспышки раз в несколько лет. Это происходит потому, что вирус настолько меняется и приспосабливается, что иммунитет уже не справляется с этим видоизмененным вирусом.

Само слово эпидемия, в переводе с греческого - повальная болезнь. Она обычно возникает в конце осени или зимой, охватывая до 17% всего населения Земли! Такой большой процент обусловлен тем, что вирус гриппа легко передается воздушно-капельным путём.

Грипп отличается от других вирусных заболеваний, которые поражают респираторную систему тем, что насморк и кашель, как признаки болезни не очень выражены и являются достаточно поздними. А основное - это поражение нервной и сердечно-сосудистой системы, а также интоксикация организма.

Насколько тяжело человек перенесёт грипп зависит от уровня иммунитета, возраста больного и того, болел ли он именно этой разновидностью вируса раньше. В некоторых тяжелых случаях грипп может вызвать серьезные поражения головного мозга, сосудов, легких и сердца. Он снижает иммунитет и может осложняться добавлением бактериальных инфекций. При тяжелом течении болезни у людей со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями сердца и легких, а также у пожилых людей и маленьких детей возможен летальный исход.

Для лечения гриппа существуют специальные препараты которые подавляют размножение вирусов. Есть также лекарства, с помощью которых вырабатывается в усиленном режиме собственное противовирусное вещество - интеферон.

Но, несмотря на всё это изобилие противовирусных средств, нельзя гарантировать на 100% положительный результат. Поэтому наилучшей профилактикой гриппа является обращение в центр вакцинации для проведения соответствующих мер.

Это защитит вас от вируса гриппа приблизительно на год, так как вакцина не может обеспечить длительной защиты, действуя только определенный период времени. Поэтому рекомендуется делать вакцинацию против гриппа каждый год. В частности это зависит и оттого, что вирус гриппа постоянно меняется.

Будьте здоровы!

Дата публикации: 30.06.2012

Читайте также:

  1. Мед Дент – клиника для всей семьи
  2. Психологическая помощь
  3. Полезные свойства зеленого чая
  4. Как правильно выбрать медицинское учреждение
  5. Обязательный уход за внешностью

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (117)
Прыщи начинают формироваться в возрасте двенадцати лет и полностью проходят только к двадцати пяти годам. За это время угри могут доставить много неприятностей своему владельцу. Во-первых, это внутренний дискомфорт насчет внешнего вида. Зачастую прыщи отпугивают противоположный пол и делают лицо некрасивым.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)
Все люди, женщины и мужчины, во всех известных странах и во все времена, были устремлены к красоте души, лица, одежды и, конечно же, тела. Красивое тело не дается природой, дается только «заготовка», и как тело будет выглядеть зависит от самого человека, от того, как много внимания он уделит красоте своей фигуры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru