НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Покупка лекарств в аптеках

Большой ассортимент лекарств, продающихся без рецепта, привел к ситуации, при которой в аптеку, при болезни, ходят чаще, чем к врачу. Если покупки связаны с приобретением витаминов, косметических и гигиенических средств, травяных чаев – в такой ситуации нет ничего страшного. Покупки этих средств помогут совершить интернет-магазины, что, несомненно, является наиболее удобным вариантом.

Есть масса объективных причин, по которым вы пришли в аптеку за лекарственными препаратами, минуя врача. Как правило, это отсутствие квалифицированного специалиста в поликлинике по месту жительства, наличия больших очередей. Еще одной проблемой является прием по талонам, взять который для многих не представляется возможным. Вот и получается, что единственным человеком с медицинским образованием, является провизор аптеки.

Следует помнить, что провизор или фармацевт могут порекомендовать только лекарственные средства, отпускаемые без рецепта. К таким препаратам относятся обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные и противовирусные препараты. Отпуск лекарств, необходимых при лечении более серьезных заболеваний, осуществляется только при наличии рецепта от врача. Даже врач, имеющий на руках анамнез заболевания, не назначит лечения без проведения специальных лабораторных исследований. Не забывайте, что врачи более осведомлены о появлении на фармакологическом рынке новых препаратов.

При покупке лекарственных препаратов фармацевт может уточнить у вас необходимую дозировку. Конечно, можно воспользоваться аннотацией к препарату, но в ней приведены общие рекомендации по применению. Указать точную схему лечения может только врач, учитывая тяжесть вашего состояния и ориентируясь на результаты лабораторных исследований.

Если же посещение врача в данный момент не представляется возможным, тогда фармацевт сможет вам порекомендовать препараты для временного облегчения состояния. При этом вам необходимо честно ответить на все вопросы, которые вам зададут. Помните, что их задают не из праздного любопытства, а для подбора необходимого препарата. Фармацевт обязательно порекомендует вам посетить врача, не стоит забывать об этом после облегчения состояния.

Не забывайте, что любой лекарственный препарат имеет свои противопоказания, которые могут быть отсрочены во времени и знать о которых может только врач. Не забывайте о том, что даже самолечение травами может нанести вред состоянию вашего здоровья!

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Нетрадиционные методы лечения помогают изменить отношение к своему здоровью
  2. Кровать для расслабления и лечения
  3. Активно настроенные витамины
  4. Целебное воздействие массажа на организм
  5. Основные принципы здоровья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (119)
Многие люди считают, что смогут поправить свое здоровье, если будут употреблять несколько разных витаминов из аптеки ежедневно. И при этом питаются сухариками и чипсами, ведут нездоровый образ жизни и успокаивают себя мыслями, что витамины все это компенсируют и подлечат.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)
Нет такой женщины, которая не хотела бы быть красивой. Но красота и здоровье взаимосвязаны. Быть по-настоящему красивой невозможно, не обладая крепким здоровьем. Ведь болезни очень сильно влияют на внешний вид, ухудшают цвет кожи, состояние волос. Нарушение обмена веществ способно испортить самую точеную фигурку. Поэтому за здоровьем нужно бдительно следить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru