НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Закаливание - путь к здоровью

Закаливание организма - это комплекс мер, направленных на повышение сопротивляемости организма негативному воздействию окружающей среды, укрепление иммунитета и общего самочувствия человека. Закаливающие процедуры поднимают настроение, бодрят, увеличивают работоспособность. Закаленный человек менее подвержен различным перепадам температур, резким переменам погоды.

Проводить закаливание необходимо в системе, каждый день при различной погоде, не допуская длительного перерыва - только в этом случае гарантирован успех. Суть этого метода укрепления здоровья заключается в том, что организм оказывается в экстремальных условиях, с которыми ему необходимо справиться.

Такие методы, как обтирание или ножные ванны больше всего подходят маленьким детям или людям с сильно ослабленным здоровьем, которым интенсивные закаливающие процедуры могут нанести вред. Ни в коем случае нельзя начинать закаливание с повышенной температурой тела, простудными заболеваниями, жаром или ознобом, это может привести к осложнению болезни. Закаляться холодной водой противопоказано при таких заболеваниях, как воспаление легких, астма, туберкулез, бронхит, артрит. Но очень полезны при таких болезнях будут солнечные ванны, сауна, свежий воздух.

Здоровый человек, при отсутствии недомоганий, может смело начинать закаливающие процедуры - обливаться холодной водой или купаться в проруби. Специалисты советуют начинать с обливания холодной водой или приема холодного душа. Осенью или весной можно искупаться в водоеме, но при условии, что температура воздуха не меньше 15 градусов. Вода для обливания должна быть такой температуры, чтобы ваша рука ощущала легкий холодок, но ни в коем случае не ледяная! Постепенно температуру воды можно понижать. Это делается только тогда, когда организм привык к данной температуре. После этой процедуры вы должны чувствовать бодрость и свежесть, а не озноб.

Если в процессе проведения закаливающих мероприятий начала повышаться температура, следует немедленно прекратить процедуры и обратиться к врачу.

Основные средства закаливания известны каждому со школьной скамьи - это воздух, солнце и вода. Сочетая все это с физкультурой, эффективность закаливания увеличивается. Какие процедуры выбрать, зависит от здоровья, условий климата вашей местности, времени года. Для достижения наилучшего эффекта лучше использовать разные закаливающие процедуры.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Оперативное лечение в стоматологической хирургии
  2. Детская безопасность на дорогах
  3. Лазерный пилинг кожи
  4. Избавление от алкоголизма
  5. Мезотерапия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (145)
На свете есть очень много людей, которых не устраивает их внешность. Они мучаются комплексами, у них, как правило, занижена самооценка и качество жизни далеко от идеального. Во многих случаях решением проблемы может стать пластическая операция.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)
Лечение алкоголизма – чрезвычайно проблемная тема, волнующая очень многих, так как слишком много людей испытывают алкогольную зависимость в нашем современном обществе. Практически каждый в своей жизни имеет хотя бы одного знакомого-алкоголика, будь то родственник, друг, сосед или коллега.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru