НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое натуральная косметика

В последнее время мы все чаще сталкиваемся с натуральной косметикой. Она завоевывает все большую популярность. Но как отличить действительно полезный продукт от присутствующей в ассортименте подделки? Как выбрать косметику, которая действительно пойдет на пользу вашему здоровью? Вот основные рекомендации по выбору натуральной косметики:

1. Обратите внимание на цвет. Качественный продукт на основе растений и прочих природных компонентов не может быть яркого цвета. Такая косметика имеет пастельные оттенки: слоновая кость, мутный белый, бледно-розовый и т.д. Но точно не фиолетовый, голубой или оранжевый, ведь это свидетельствует о наличии красителей.

2. Запах. Обычно она пахнет травами, цветами или растениями, а иногда даже лекарствами из аптеки. Такой аромат свидетельствует о наличии эфирных масел, а не отдушки.

3. Читайте этикетку. Там должны быть максимально натуральные компоненты, а не продукт нефтепереработки. Например, техническое масло.

4. Она имеет недолгий срок хранения (где-то до одного года). Он достигается с помощью натуральных растительных консервантов. Чем дольше срок, тем меньшая вероятность того, что косметика действительно природного происхождения.

Натуральную косметику можно поделить на две основные группы: растительного происхождения или фитокосметика и животного происхождения. К первой относят всевозможные препараты на основе трав, цветов, фруктов и подобных компонентов. Ко второй принадлежат всевозможные крема и маски на основе пчелиного маточного молочка, воска и т.д.

Также натуральная косметика может изготавливаться непосредственно дома. В последнее время она даже все чаще появляется на прилавках магазинов. Основное ее преимущество в том, что вы точно знаете из чего она сделана и даже можете приготовить ее самостоятельно. А это не только гарантия безвредности для организма, но и значительная экономия.

Но при использовании такой косметики нужно быть предельно осторожными тем, кто склонен к аллергии. Дело в том, что она является сильным аллергеном. Потому перед использованием обычно советуют нанести немного средства на внутренний сгиб локтя или тыльную сторону запястья. Если через сутки не появилось никаких признаков раздражение, то можете смело пользоваться этим препаратом.

Удачных покупок!

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Опорно-двигательный аппарат
  2. Уход за сухими волосами
  3. Что такое контурная пластика
  4. Похудение по Семёнову
  5. Здоровье глаз в наших руках

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (122)
В последнее время алкоголизм стал актуальной проблемой. Одним из популярных способов лечения этого заболевания является кодирование от алкоголизма. Основоположником этого метода является феодосийский доктор А.Р. Довженко в 70-х годах прошлого столетия. 

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)
Каждый со школьных лет знаком с таким мероприятием, как медосмотр. И каждый знает, что необходимо с детства заботиться о своем здоровье, ибо кроме вас о нем не позаботится никто. Как же это утомительно, посещать врачей и выстаивать километровые очереди, чтобы попасть на прием. Но с этим ничего не поделаешь, такова уж наша медицина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru