НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбор ортопедического матраса. Часть 2

Довольно часто людей тревожат вопросы их здоровья. Во многом здоровье человека зависит от его сна. Один из многих влияющих на этот процесс моментов — матрас, на котором человек спит. Матрасы, оказывающие на тело лечебный эффект, обычно называют ортопедическими. Вариаций таких матрасов в наше время существует огромное множество. От чего же зависит их качество? От их внутренней структуры, от материала, который используется в матрасе, а также от внутреннего наполнения. Матрасы бывают на пружинном либо беспружинном блоке. С пружинным блоком многие знакомы со времен СССР. Позже появились матрасы, использующие беспружинный блок.

Главная задача ортопедического матраса — удержание позвоночника человека в положении, которое совпадает с его положением, когда человек стоит. Хорошо с этой задачей справляются ортопедические матрасы Консул.

Пружинные блоки бывают двух видов - зависимые и независимые. Первый относительно дешев, но срок его эксплуатации меньше и со временем он просядет в середине. В независимом блоке каждая пружина помещена в отдельный чехол, за счет чего каждый элемент двигается вне зависимости от остальных. Благодаря этому возможно равномерное распределение веса человеческого тела по всей площади.

Беспружинный блок дает матрасу большую прочность. Обычно их основа — это мат из латекса или кокосовой стружки. Сегодня чаще всего беспружинные ортопедические матрасы наполняют латексом.

Главные критерии при выборе подходящего ортопедического матраса, значительно этот выбор облегчающие — это возрастные и весовые характеристики. Личные предпочтения должны играть здесь второстепенную роль.

Детям нельзя спать на мягких матрасах, потому что во время сна их не сформировавшийся до конца позвоночник и не сложившиеся мышцы должны быть четко зафиксированы. Человек среднего возраста может выбрать себе матрас, опираясь на свой личный вкус, а людям постарше не стоит приобретать твердые матрасы, так как они способны нарушить их кровообращение.

Чтобы выбрать ортопедический матрас, ориентируясь на весовые показатели, нужно придерживаться следующих правил. Если ваш вес до шестидесяти килограмм — покупайте мягкий матрас, если выше девяноста — наоборот жесткий. Также существует категория ортопедических матрасов умеренной жесткости — их могут приобретать люди с любым весом, без опасений за свое здоровье.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение за рубежом
  2. Здоровье ваших глаз
  3. Лечение заболеваний суставов и позвоночника
  4. Качественное и надёжное медицинское оборудование
  5. Антицеллюлитный массажер

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (143)
Гепатит или как в народе называют это заболевание «желтуха» довольно часто выявляется, когда билирубин, который не переработан в печени, попадает в кровь и придает коже оттенок желтизны. Стоит учесть что нередко бывает, когда симптомы гепатита С полностью отсутствуют.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)
На сегодняшний день очень распространены заболевания желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено наследственностью, нарушением пищевого режима, употреблением фаст-фуда, стрессами, недостаком сна и другими негативными факторами. Но самым главным фактором можно с уверенностью считать халатное отношение к собственному здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru