НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Для чего надо делать УЗИ желчного пузыря

Для обнаружения заболеваний, имеющих различное происхождение, часто применяется метод ультразвукового исследования желчного пузыря.

Желчный пузырь – это внутренний орган, имеющий форму груши, длиной до десяти и шириной до пяти сантиметров. Основная функция этого органа заключается в хранении и выделении желчи, вырабатываемой печенью.

Этот процесс может нарушаться из-за различных болезней, которым подвергается человек. Самые распространённые современные заболевания в этой области – холецистит, камни, полипы, рак желчного пузыря. Важно – своевременно делать УЗИ желчного пузыря. Полученные при исследовании результаты помогут выявить предрасположенность к заболеванию, установить правильный диагноз и начать эффективное лечение.

Так, в практике врачей часто встречаются обращения пациентов по поводу дискинезии желчного пузыря и желчевыводящих путей. Причина её возникновения заключается в нарушении полноценной работы сфинктера, неполная его раскрываемость и возникающий в результате этого застой желчи. Всё это плохо влияет на состояние больного - он жалуется на тошноту, отрыжку, изжогу, ощущения боли в правом подреберье, проблемы со стулом.

Наличие дискинезии может вызвать развитие других опасных заболеваний, например, желчекаменной болезни или холецистита.

С максимальной точностью определить возникшую дискинезию можно только при ультразвуковом исследовании. При этом также часто обнаруживаются и другие заболевания подобного рода.

Чтобы содержимое кишечника и газы не закрывали во время исследования поджелудочную железу, печень и другие органы, необходимо заранее подготовиться к проведению УЗИ.

За 2-3 дня до исследования надо, чтобы из рациона были исключены все продукты, способствующие образованию газов: капуста, молоко, черный хлеб, свежие фрукты и овощи, фасоль, горох, бананы, сладости. Необходимо в этот период принимать эспумизан: 3 раза в день по 2 капсулы. В день проведения ультразвукового исследования надо принять, не запивая водой, 4 капсулы этого препарата. Так как УЗИ делается натощак, то употреблять жидкость и пищу можно не позднее, чем за 6 часов до проведения исследования.

Раннее диагностирование состояния желчного пузыря способно предотвратить многие проблемы со здоровьем. Необходимо, чтобы процедуру УЗИ желчного пузыря проводил опытный и компетентный специалист, так как она довольно сложна и требует к себе повышенного внимания.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Внутренний стержень
  2. Современное оборудование делает лечение зубов безболезненным
  3. Роль воды в организме человека
  4. Синдром Хантингтона - одно из самых ужасных генетических заболеваний
  5. Режим питания и здоровье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (116)
К сожалению, каждого человека ждёт необратимый процесс старения. С возрастом организм начинает давать сбои: появляются боли в конечностях, ухудшается работа внутренних органов, снижается зрение и слух.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)
Каждый год количество случаев заболеваний у мужчин возрастает. Аденома простаты проявляется у мужчин во все более раннем возрасте. Около половины мужчин в возрасте пятидесяти лет страдает этим заболеванием, а к восьмидесяти годам этот показатель уже около 90%.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru