НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение и профилактика простатита

Простатит – самое распространенное заболевание среди мужчин. Мужчины от 20 до 40 лет находятся в группе риска, а представители мужского пола преклонного возраста имеют самые большие шансы заболеть. Простатит возникает при разных обстоятельствах и факторах:

- переохлаждение организма,

- курение и злоупотребление алкоголем,

- половые инфекции.

Существует несколько видов простатита:

* Острый простатит - вызывает боль при мочеиспускании. Симптомы: температура до 40 градусов, недомогание и озноб. При такой форме заболевания отекает предстательная железа, из-за чего происходит острая задержка мочеиспускания. При обнаружении первых симптомов, следует сразу идти на прием к урологу. Промедление способствует развитию хронической формы простатита.

* Хронический простатит развивается, если не обращаться к специалисту и не лечить заболевание более 3-6 месяцев. При этом хроническая форма простатита часто протекает незаметно. Но обострение наступит при неблагоприятных условиях.

Простатит как катализатор прочих заболеваний – фиброза, воспаления придатков, эректильной дисфункции и бесплодия.

Существуют народные средства для лечения и профилактики простатита:

- Две луковицы измельчить, так чтобы получилась кашица. Луковую массу залить кипящей водой, укатать и настоять 2 часа. Пить по 1-ой столовой ложке каждый час.

- Взять 8 ст. ложек тертого хрена, 2 ст. ложки цветущих верхушек базилика - все залить литром красного вина, настаивать 24 часа. Потом варить на малом огне 10 минут. Принимать по одной столовой ложке каждый час. При хроническом простатите пить по две столовых ложки.

- Употребление грушевого компота в течение нескольких дней практически полностью излечивает простатит. Для профилактики простатита нужно пить чай из сушеных листьев дички. Также, чтобы снизить риск заболевания простатитом, важно правильно питаться. Нужно избегать очень острой и жирной еды и не стоит злоупотреблять алкоголем.

Если все же болезнь не обошла стороной, и мужчина переболел простатитом, то после полного выздоровления ему следует заняться профилактикой повторного заболевания. При повторном заболевании, недуг перерастает в хронический. Врачи рекомендуют регулярно обследоваться в медучреждениях. В течение года после выздоровления, необходимо каждый месяц проходить обследование. После года посещать уролога нужно один раз в полгода в течение трех лет. Если за четыре года симптомы простатита не появятся, то мужчину снимут с учёта.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Какие меры принять при отите
  2. О таблетках «Ринза»
  3. Худеем с бабушкиными рецептами
  4. Формирование крепкого иммунитета
  5. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (142)
Болезнь Альцгеймера - заболевание ЦНС (центральной нервной системы), характеризующееся утратой умственных способностей. Риск заболеть этим недугом велик после 65 лет. Проявляется у пожилых людей в виде слабоумия. В большинстве случаев встречается у женщин.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)
Одним из новейших научных направлений, которое переживает период развития и становления является психология здоровья. Она раскрывает все новые и новые методы самосовершенствования и самопознания. Ее цель заключается в поддержке и укреплении естественного здоровья, в открытии новых возможностей человеческого организма, опираясь на духовное основание и психологический фактор.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru