НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить женское здоровье летом

Женщина всегда хочет оставаться прекрасной. И высокая температура летнего воздуха для многих не служит поводом, чтобы отказываться от занятий фитнесом, декоративной косметики и синтетических тканей. Прислушайтесь к своему организму. Он просто умоляет поменять на время свои привычки, чтобы ему было легко перенести жаркие дни и сигнализирует об этом в виде высыпаний на коже, усталостью и постоянным зудом под одеждами из синтетики. Так что пришло время начать жить по летним правилам. Красоте не нужны ваши жертвы.


В жаркую погоду не примеряйте на себя вещи из ацетатного шелка, эластана, нейлона, так как они препятствуют тепловым обменам, а ведь коже необходимо «дышать». Ваше тело будет чувствовать себя комфортно в нарядах из льняных волокон – этот материал служит естественным кондиционером, способным понижать температуру. Хлопок, натуральная вискоза и сто процентный шелк, как утверждает сайт для настоящих женщин, идеальны для летнего периода.


Особому запрету подлежит нижнее белье из синтетики. «Парниковый» эффект, создающийся этим материалом, способствует размножению грибков и других болезнетворных бактерий. Поэтому у многих часто наблюдается обострение кандидоза (молочницы). Здоровье дороже – отдайте предпочтение плавкам из хлопка.


В этот период ноги быстро устают и отекают. Замените высокий каблук на удобную платформу или балетки с плоской подошвой.


От диет следует отдохнуть. Дамы, которые привыкли держать себя круглый год в плане питания в «ежовых рукавицах», должны обязательно расслабиться. Нельзя голодать в жару! Из-за высоких температур организм и так подвержен стрессу, лишая его пищи, вы лишь усугубляете проблемы. Хотите сбросить лишние килограммы, устройте один или два разгрузочных дня в неделю. «Посидите» на овощах, кефире, фруктах. Подобное питание не только не навредит фигуре, но активизирует в организме обменные процессы, а также будет прекрасно стимулировать очищение организма.


Будьте осторожны с антиперспирантами. В жаркую пору повышается вероятность появления гидраденита – неприятного воспаления в подмышечных впадинах от мелких травм при бритье, от повышенного потоотделения, использования дезодорантов-антиперспирантов, в которых содержится цинк и соли алюминия. Выход есть: после того, как вы удалите волосы, «подмышки» следует продезинфицировать.


Замените плаванием занятия фитнесом. В это время сосуды работают с повышенной нагрузкой, поэтому не следует их грузить еще больше. Интенсивная физкультура увеличивает теплообмен в пять раз, а это приводит к обезвоживанию организма. Отправляйтесь в бассейн!


Летом используйте по минимуму декоративную косметику. Все крема должны быть легкими и с солнцезащитными факторами. Лучший макияж для губ – прозрачный бальзам.

Дата публикации: 04.06.2012

Читайте также:

  1. Живите долго - кредит на лечение.
  2. Низкоколорийный пирог со сливами
  3. Общие принципы лечения бородавок
  4. Безопасный шаг навстречу молодости
  5. Ультразвуковая очистка инструментов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (115)
В последнее время заболевания опорно-двигательного аппарата являются главной причиной временной нетрудоспособности людей. Особенно это касается тех, кто большую часть времени проводит в сидячем положении.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru