НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

МРТ

Магниторезонансная томография или, сокращенно, МРТ, стала одним из лидеров, среди методов позволяющих диагностировать патологические изменения человеческих органов на современном уровне. Это, непосредственно, касается и позвоночника. Нередко, данный метод диагностики применяется в клинической практике. У него только один существенный недостаток, не дающий ему получить повсеместное распространение во всех больницах нашей страны – стоимость диагностического обследования пациента достаточно высокая. К его достоинствам можно отнести полную безопасность этого метода. Ионизирующая радиация на организм больного, при этом обследовании, не воздействует, а значит, его применение безопасно для людей любой возрастной категории.
В основе МРТ лежит способность молекул организма двигаться, когда на них направленно воздействует мощное магнитное поле, возбуждаемое аппаратом. Движущиеся атомы, при этом, подают специальные сигналы, называемые резонансом. Он появляется в разных тканях и органах, благодаря воздействию магнитного поля. Характер резонанса имеет свойство меняться, за счет чего, компьютер имеет возможность его уловить и преобразовать в картинку. Так получаются проекции органов человека.
Этот метод обследования уникален, ведь врач может наглядно рассмотреть все изменения, которые происходят в теле больного под влиянием заболевания. При УЗИ или рентгенографии они могут остаться незамеченными. Рентген отлично выявит переломы или трещины, УЗИ визуализирует связки суставов или хрящей. Магниторезонансная томография сможет показать все это и многое другое, что не подвластно этим методам исследований.
МРТ позвоночника является одной из самых частых областей обследования. Оно отлично продемонстрирует грыжи межпозвонковых дисков. Никакими другими методами это заболевание выявить невозможно. Размер грыж и места их локализации вычисляются с точностью до одного миллиметра. Этот метод исследования помогает обнаружить различные опухоли во многих органах человека. Это может быть позвоночник, головной мозг, спинной мозг и прочие органы. Процедура не отнимет у больного много времени, ее длительность не превышает тридцати минут.
Существуют у обследования и некоторые противопоказания, такие как: боязнь замкнутых пространств, превышение порога массы тела в сто килограмм, невозможность долгое время оставаться в неподвижном состоянии и присутствие в теле пациента металлических имплантатов. Зубные коронки из металла не относятся к противопоказаниям.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Профессиональное отбеливание зубов
  2. Что такое татуаж?
  3. Грыжевые корсеты для позвоночника
  4. Ожирение и лечение в клинике снижения веса
  5. Преимущества применения аппаратной косметологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (138)
Природа не наградила вас густыми шикарными ресницами? Вы можете исправить решение природы. В этом вам поможет лечебное средство Карепрост, которое через четыре-шесть недель активного применения начнет действовать. И у вас будут густые, длинные реснички.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)
Поистине уникальным творением природы считается женская грудь. Она не только служит украшением женского тела, но изначально имеет свое главное предназначение - кормить новорожденного малыша. Поэтому рассуждения о том, что грудное вскармливание каким-то образом может навредить материнской груди, пагубно отразиться на здоровье или испортить форму груди, необходимо исключить, как несостоятельное.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru