НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Не назначайте себе лекарства самостоятельно, предоставьте это медикам

Благодаря большому потоку медицинской информации, который идет с экранов телевизоров, из печатных средств массовой информации и сети интернет, многие считают себя компетентными в вопросах медицины настолько, что предпочитают выбирать лекарства для лечения своих болезней самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Сегодня любая аптека обладает достаточно широким ассортиментом самых разнообразных медикаментозных препаратов, которые услужливые фармацевты настойчиво предлагают посетителям. А уж такие препараты, как но-шпа, цитрамон или нурофен, знакомы любому и присутствуют в каждой домашней аптечке.

Но даже прием таких безобидных, на первый взгляд, препаратов может нанести организму существенный вред и вызвать серьезные осложнения. Это возможно в случае длительного их приема либо при превышении допустимой дозировке. Поэтому самостоятельный прием этих медикаментозных средств допустим только при кратковременном их применении в терапевтических дозах.

Бытует мнение, что высокая цена лекарства свидетельствует о его эффективности. Но зачастую больной, покупая импортное супердорогое и широко рекламируемое лекарственное средство, оплачивает тем самым часть таможенных расходов, расходов на рекламу и красивую упаковку. Часто добиться такого же эффекта можно при помощи отечественных аналогов, не уступающих в качестве и позволяющих экономить значительные средства из-за относительно невысокой стоимости.

Тем, кто предпочитает лечиться самостоятельно, следует помнить, что абсолютно безвредных медикаментозных препаратов не существует. Даже препараты, изготовленные на травяной основе, тоже могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Например, многие из них содержат фитоэстрогены, которые оказывают на организм действие, сходное с действием женского полового гормона эстрогена. Поэтому последствия длительного приема таких средств могут быть самыми неожиданными и не соответствовать вашим ожиданиям. Небезопасен и длительный бесконтрольный прием таких всем известного активированного угля и смекты. Он может повлечь за собой нарушение всасывания и запоры.

В аннотациях ко всем лекарственным средствам присутствует перечень побочных эффектов. Иногда он довольно длинный и устрашающий. Но это вовсе не значит, что побочные эффекты обязательно возникнут. Вероятность этого очень мала, и часто причиной возникновения побочных эффектов является превышение допустимой дозировки.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Увеличение груди различными методами
  2. Сайт о здоровье: почечный диабет
  3. Хорошие зубы - залог благоприятного течения беременности
  4. Чем можно заменить пустышку
  5. Болезнь XXI века

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (132)
Еще в раннем детстве родители начинают следить за осанкой своих деток. Вырастить ребенка здоровым и уверенным в себе – это мечта любого родителя. Но недостаток знаний у родителей не всегда позволяет правильно сформировать красивую осанку.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)
Он, как и овсяная мука, благодаря природной структуре, глубоко приникает в поры коже, затем очищая их от грязи и вредных веществ. Также овес имеет полезную функцию такую, как отшелушивать безжизненные слои кожи, затем смягчаю новую кожу, помогает ей обрести здоровый вид.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru