НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины бесплодия и невынашивания беременности

Даже в нашем, далеком от патриархальных устоев обществе, родить ребенка для женщины - дело важное и крайне необходимое. Необходимое как с точки зрения физического здоровья (не рожавшие женщины практически в 3 раза чаще страдают от онкологических заболеваний органов малого таза и молочных желез), так и психического.

К сожалению, с каждым годом количество бесплодных семей возрастает, а в списке причин невозможности иметь детей появляются все новые пункты.

Рассмотрим самые серьезные из них.

Сбой в функционировании гормонального механизма женского организма (эндокринная форма бесплодия). Без выработки определенного гормона, который "руководит" овуляцией, яйцеклетка не может выйти из яичника и попасть в матку.

Воспалительный процесс в матке или фаллопиевых трубах (трубная форма бесплодия). Рубцы, которые образуются на эпителии маточных труб в следствии хронического воспаления, сокращают их проходимость. Результат - неспособность к зачатию.

Врожденные дефекты матки (роговидная, двойная и др.) также серьезная причина, вызывающая женское бесплодие.

Существует ряд случаев, когда в невозможности иметь детей "виноват" мужской организм.

Причины мужского бесплодия: генетические нарушения, гормональные расстройства (когда сперматозоиды двигаются с недостаточной скоростью, гораздо ниже, чем необходимо для оплодотворения яйцеклетки), воспалительные процессы органов малого таза (простатит, цистит и пр.), травмы яичек.

К сожалению, сегодня неумолимо растет и другой показатель, связанный с невозможностью родить ребенка. Коэффициент невынашивания беременности возрос в нашей стране за последний год практически до 21%! Это означает, что почти треть малышей гибнут в утробе матери, так и не увидев мир! Эта цифра ужасающая.

Определить все риски и угрозы, которые могут существовать для вашего ребенка поможет Дородовое наблюдение, Невынашивание беременности можно сократить в несколько раз, если подойти к вопросу со всей возможной серьезностью и ответственностью.

Прежде всего, после выявления нового "статуса" будущей мамы, женщине (у которой в анамнезе есть 2 или 3 выкидыша) нужно пройти полное медицинское обследование. Кроме стандартных анализов крови нужно пройти проверку на предмет выявления аномалий хромосомного набора зародыша, а так же - устранить возможность появления эндокринных факторов (таких как нарушение секреции андрогенов, заболевания щитовидной железы и пр.).

Обязательно нужно пройти бактериологическое исследование слизи эпителия шейки матки, обследование на ТОРЧ-инфекции, определение группы крови и резус-фактора (мужчины и женщины).

А еще просто необходим позитивный настрой и уверенность в том что все будет хорошо и у вас все получится! При другом подходе даже усилия врачей могут оказаться напрасными.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Как правильно похудеть
  2. Худеем с помощью корицы
  3. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР
  4. Лечение наркомании
  5. Естественные густые ресницы с Карепростом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (128)
Понятие здорового образа жизни довольно обширное. Оно является настолько разносторонним, что одна статья попросту не охватит его. Разберёмся, что входит в суть понятия. Если человек курит, то значит, наносит вред своему здоровью, и говорить о здоровом образе жизни здесь не приходится.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)
Боль в спине на столько распространённое явление среди тех, кто работает или учится, а это – абсолютное большинство населения, что многие воспринимают ее как естественное приложение к нашей повседневной деятельности. На сильные боли в спине периодически жалуются даже ученики начальных классов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru