НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как долго нужно кормить ребенка грудью?

Дать точный ответ на вопрос, сколько должно длиться грудное вскармливание детей, никто не может. Одни на 100 процентов уверены, что это должно длиться не больше года, другие кормят малыша все то время, пока находятся в декрете, третьи убеждены в том, что вскармливание ребенка грудью должно продолжаться столько, сколько это угодно самому малышу.

И все-таки специалисты со всего мира дают рекомендацию кормить детишек грудным молоком до двух и более лет.

Первые полгода своей жизни малыши кормятся исключительно маминым молоком. В следующем полугодии такое молоко полезно для крошки, но, тем не менее, оно уже не способно обеспечить все потребности ребенка. Поэтому именно в этот период он начинает пробовать на вкус другие продукты — «прикормы».

Обычно двухлетних детей необходимо кормить грудью один-два раза в сутки (чаще — это кормления ночью). Но и эти кормления, несомненно, важны для малыша, так как в этом периоде он начинает интенсивно расти и развиваться физически и психически.

Помните о том, что в длительном кормлении грудью есть и эмоциональный аспект. Особая связь и психологическая привязанность остается между матерью и ребенком в течение всей жизни.

Естественное кормление не рекомендуется прекращать недомогании, даже самом малейшем, или заболевании малыша, потому что именно грудное молоко обеспечивает ему множеством защитных факторов. Именно они и помогают крохе перебороть болезнь. Ученые. Проведя ряд исследований, доказали, что дети двух-трех лет, которых мамы до сих пор кормят грудью, намного быстрее выздоравливают при возникновении болезни.

Никто не может сказать мамочке, сколько нужно кормить малыша грудью. Это вопрос, требующий персонального подхода, потому что только мама знает и чувствует, какое время ее ребенку будет необходимо грудное молочко.

Читайте также:

  1. Прививка от гепатита - залог здоровой печени
  2. Страшная болезнь Альцгеймера
  3. Аднексит. Клиническая картина и лечение
  4. Донорство яйцеклеток - миссия благородная
  5. Декоративная косметика и красота

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (146)
Многие родители продолжают верить в то, что для предупреждения появления аллергических реакций достаточно просто не подпускать ребенка к травам, цветам, домашним животных и сорнякам. Некоторые думают, что у их ребенка присутствуют симптомы аллергии, запрещая им употреблять продукты, отсутствие которых может отрицательно сказаться на детском развитии.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)
После 36 недель беременности у женщины могут появиться кровяные выделения, причина которым опущение ребёнка в тазовую область. Усилившиеся схватки Брэкстона Хикса - предвестники скорых родов, поэтому затягивать с визитами к врачу не стоит. Если на протяжении всего срока температура тела повышается (чаще такое наблюдается именно на 36 неделю), то следует незамедлительно обратиться к лечащему специалисту.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru