НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Симптомы и лечение микоплазмы

Микоплазма - один из самых распространенных микроорганизмов, сумевший позаимствовать свойства не только бактерий, но и грибов и вирусов. Именно поэтому порой так непросто от неё избавится.

В природе существует более сорока видов микоплазмы, к счастью не все они представляют опасность для человека. Но, те немногие, которыми можно заразиться, вызывают такие неприятные и опасные заболевания как воспаления органов мочеполовой системы, как у мужчин, так и у женщин. Особенно опасен этот микроорганизм для беременных, так как приводит к многочисленным патологиям при вынашивании плода, а в особо тяжелых случаях - к выкидышу и бесплодию. Так же микоплазмой могут заразиться новорожденные малыши, во время прохождения родовых путей.

Опасна микоплазма ещё и тем, что примерно у 15% заразившихся она может не вызывать никаких симптомов и некоторые даже и не подозревают что являются носителями опасного возбудителя. А между тем, микоплазмоз очень часто бывает осложнен уреитом, воспалением придатков и матки, бактериальным вагинозом и даже пиелонефритом.

Основным источником заражения микоплазмой являются половые контакты, но в редких случаях возможна передача и бытовым путем. Заболевания проявляет себя примерно одинаково у мужчин и женщин. Появляются выделения из влагалища или уретры, болезненные ощущения при мочеиспускании или половом акте, покраснение и раздражение, сопровождающиеся зудом. При этом симптомы заболевания могут временно самопроизвольно исчезать.

Впрочем, несмотря на всё коварство этого возбудителя, новейшие методы лечение микоплазмы современными антибиотиками позволяют вовремя обнаружить и вылечить это заболевание.

Несмотря на сложность диагностики данного заболевания, благодаря современным методам лабораторного анализа, микоплазму можно выявить и на ранних стадиях заражения. Применяемый метод ПЦР-диагностики отличается высокой точностью и эффективностью. Однако следует помнить, что для эффективного избавления от этого возбудителя необходимо диагностировать и лечить обоих партнеров иначе не избежать повторного заражения.

Как и в случае любого другого заболевания, микоплазмоз легче предотвратить, чем лечить. Поэтому так важны меры профилактики и так важно при любом подозрении на микоплазму, как можно быстрее, обратится к врачу обоим партнерам.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Кератиновое выпрямление волос
  2. Психологические травмы и их лечение
  3. Медицинские хлопоты абитуриента
  4. Психологическое состояние и помощь себе
  5. Линзы Acuvue Oasys отлично подходят и тем, кто работает, и тем, кто отдыхает

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (131)
Кровопускание, как один из методов лечения инсульта, предлагает использовать китайский врач нетрадиционной медицины Ха Бу Тин. По его словам, ему удалось разработать данный метод после смерти от инсульта его отца.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)
Сифилис – это общее инфекционное заболевание, и возбудителем является бледная трепонема. Болезнь протекает хронически и волнообразно, периоды обострения чередуются с латентными. Поражению подвергаются все органы и ткани человека, а передается преимущественно половым и вертикальным путями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru