НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как не стать жертвой простатита

Простатит, воспаление предстательной железы, воспаления простаты - для мужчины практически любого возраста эти слова звучат как приговор. Лечение этого заболевания - большая проблема для докторов всего мира. Заключается это заболевание в отеке ткани предстательной железы и является самым частым урологическим заболеванием мужчин в возрасте от 20 до 50 лет.

Обычно лечение простатита проходит по следующей схеме: после консультации уролога-андролога назначается комплексное лечение, включающее в себя целый спектр медицинских мероприятий, таких как противовирусная и антибактериальная терапия, назначается физиотерапевтическое лечение (лечения пиявками, рефлексотерапия) и общеукрепляющие процедуры, например, массаж простаты.

Причинами простатита могут быть как венерические инфекции и заболевания, так и нарушения кровообращения в области малого таза вследствие сидячего образа жизни, частое переохлаждение, и, конечно, стрессы. Например, недолеченный уретрит провоцирует восхождение бактерий в мочевой канал и простату, что грозит более высокой вероятностью появления простатита в зрелом возрасте.

Эта болезнь может вести себя как достаточно незаметно и быть вялотекущей, так и может проявляться в виде учащенного мочеиспускания, сопровождаемого резкой болью, но практически все пациенты испытывают снижение либидо и слабость эрекции.

При отсутствии лечения простатит может перейти в хроническую форму, что грозит нарушением половой функции, в частности, нарушение эякуляции, импотенция, также он опасен появлением почечно-каменной болезни и бесплодием.

Несмотря на распространенное мнение о том, что простатит неизлечим, современные клиники предлагают большое количество успешных методов лечения воспаления предстательной железы.

Основным методом является антибактериальная терапия. Среднее время лечения антибиотиками составляет около полугода.

Так как предстательная железа является гормонозависимым органом, ее функция и развитие зависят от баланса андрогенов и эстрогенов в организме. Антиандрогенная терапия останавливает воспалительный процесс, уменьшая объем железистой ткани простаты.

Мышечные релаксанты корректируют повышенный тонус мышечных волокон и уменьшают выраженность синдромов воспаления простаты.

Также широко используется фитотерапия. Натуральные компоненты не оказывают негативного воздействия при длительном применении и имеют низкую вероятность побочных эффектов.

Для завершения лечения и правильной реабилитации рекомендуется использовать физическую терапию, в частности, массаж простаты. Он восстанавливает проходимость протоков, увеличивает всасываемость антибиотиков в ткань предстательной железы, улучшает кровообращение и мышечный тонус.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Легкие со всех сторон
  2. Оперативные методы лечения мочекаменной болезни
  3. Профилактика и лечение заболеваний половой системы
  4. Китайский чай Пуэр
  5. Самые тяжелые заболевания излечимы на берегу Мёртвого моря

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (113)
Многие скептически относятся к современным технологиям, которые используются в производстве медицинской техники, особенно если предназначение таких товаров это – домашнее применение. Одно из таких новшеств – это массажное кресло.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)
Сегодня большой популярностью пользуется кодирование от алкоголизма различными способами. Кодирование – это блокировка зависимости от алкоголя. Иными словами она помогает пациенту избавиться от психологической зависимости, позволяя больному отказаться от алкоголя. После кодирования от алкоголя клиент не испытывает тяги к выпивке. На чем же основан метод кодирования человека от алкогольной зависимости?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru