НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О важности профилактики гинекологических заболеваний

Много неприятностей женщине доставляют различные гинекологические заболевания. Причем некоторые из них возникают по вине самой женщины из-за несоблюдения ею общепринятых правил, направленных на профилактику такого рода болезней.

Для успешной профилактики их необходимо заботиться о здоровье девочки, начав это делать еще в период внутриутробного развития, своевременно лечить инфекционные и другие болезни, способные провоцировать различные гинекологические проблемы. Нужно также своевременно ликвидировать последствия травм, полученных женщиной при родах.

Снижает риск возникновения и развития гинекологических болезней следование правилам здорового образа жизни, общее закаливание организма и отказ от вредных привычек. Важным условием профилактики является строгое соблюдение правил гигиены. И, конечно, для своевременного диагностирования и лечения гинекологических патологий необходимы регулярные визиты в лечебное учреждение, где опытный гинеколог будет контролировать состояние вашего здоровья.

Если всего этого не делать , то с большой степенью вероятности можно стать обладателем целого букета очень серьезных заболеваний, таких как хламидиоз, сифилис, эрозия шейки матки , различные опухоли половых органов, поражающие яичники, матку. Иногда поражаются даже отдельные участки наружных половых органов. Многие из гинекологических болезней приводят к нарушениям половой функции, порой носящим необратимый характер, снижают половое влечение, могут повлечь за собой бесплодие.

Способствует возникновению гинекологических заболеваний раннее начало половой жизни в период, когда организм женщины еще недостаточно сформирован для полноценного выполнения половой функции. Дополнительным риском являются и беспорядочные связи с частой сменой партнеров, самостоятельный выбор и использование противозачаточных препаратов, ведение половой жизни во время менструаций, частое прерывание беременности посредством аборта, различные нарушения метаболизма и даже неполноценное питание и стрессы.

Специфические женские заболевания, как и другие болезни, гораздо проще предупредить, чем потом заниматься долгим и сложным их лечением. Поэтому каждая женщина должна заранее определить для себя приоритеты, следование которым позволит сохранить здоровье на долгие годы.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Слуховой аппарат
  2. Месячные линзы – лучший выбор для коррекции зрения
  3. 18 неделя беременности
  4. Восстановление груди
  5. Интернет-аптека — способ сохранить время и нервы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (127)
Каждый человек время от времени болеет, это понятно, так как наша жизнь не может быть полностью защищена от факторов окружающей среды. Но, несмотря на большое разнообразие аптек, далеко не всегда можно обратиться к их услугам

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru