НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные свойства тыквы

Тыква является настоящим поливитамином природы. Её полезные вещества имеют ценность даже после приготовления в горячей среде. Кроме того, яркая, сочная мякоть содержит семечки , являющиеся еще одним кладезем здоровья. Ранней весной семечки тыквы уберегут вас от нехватки витаминов и других проблем со здоровьем.

Состав тыквы

Тыква имеет химический состав, превосходящий другие многие ягоды. Мякоть имеет каротина в 5 раз больше, чем морковка. Для лечения необходимо выбирать сорта с более яркой оранжевой мякотью. Тыква содержит достаточно много сахарозы (14%), имеет фитин, азотистые соединения, золу, крахмал, пектин, клетчатку, ферменты и белки. В ней много витаминов: А, РР, С, Е, Т, К, группа витаминов В. Витамины Т и К, являются очень редкими. Они предотвращают анемию, принимают участие в процессах образования крови. В ней содержится множество микроэлементов, никотиновая кислота, цинк, железо, калий, кальций, фтор, медь, кобальт и другие.

В семенах тыквы содержится до 40% тыквенного масла, которое богато олеиновой, линоленовой, стеариновой и пальмитиновой кислотами. В семенах имеются протеины, органические кислоты, эфирное масло, каротиноиды и витамин С. Кроме этого, семечки тыквы содержит фитостерины, которые схожи по своей структуре с холестерином. Они защищают организм человека от сердечных болезней, предотвращают развитие раковых заболеваний, обладают антиоксидантными и иммуномодулирующими функциями.

Лечение народной медициной, тыквой

Мякоть тыквы помогает в лечении, так и в профилактике различных заболеваний. Особенно бесценна она в начале весны, когда начинается авитаминоз, так как является ценным поливитамином.

Людям с плохим зрением рекомендуется употреблять в пищу 100-150 г мякоти тыквы в день. Кушать ее лучше маленькими порциями несколько раз в день. Так же нужно поступать и больным малокровием.

Тыква поможет вывести отходы из организма, так как обладает легким мочегонным и слабительным действием. Она способна выводить из организма людей излишки соли и воды. Поэтому она чрезвычайно полезна больным с заболеваниями мочевой системы и почек.

При отложении солей нужно измельчить сухие стебли тыквы, залить 1 стаканом кипятка столовую ложку этих стеблей, прокипятить 15 мин., настоять 40 минут. Принимать отвар 3 раза в день по 2 стол. ложки.

Тыква помогает при повышенном давлении, предотвращает ИБС.

Стенокардия. Семечки тыквы помогают при болях.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Радиолифтинг для возвращения молодости
  2. Витроклиник
  3. Выбираем клинику за рубежом
  4. Красота должна быть повсюду
  5. Что такое аллергия на пыльцу и как с ней справиться

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (131)
Стоматологическая клиника «ЭФА» находится на улице Чайковского в Санкт-Петербурге. Ее специализация – оказание услуг в области стоматологии взрослым и детям, а также зуботехническое производство.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)
Артрозом тазобедренного сустава называется хроническое заболевание, характерными симптомами которого являются боль при движении, нарушение подвижности тазобедренного сустава, которое через некоторое время лишает больного возможности активно двигаться.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru