НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сложно ли работать в аптеке

С возрастанием количества людей страдающих разными заболеваниями, с ухудшением экологической ситуации в мире, все большему количеству населения требуется постоянный прием тех или иных медицинских препаратов. Даже если вы чувствуете, что у вас повысилась температура и появился насморк, первым делом вы отправитесь в аптеку, чтобы купить какое-нибудь средство от простуды. Аптечный бизнес очень развит, поскольку большая масса людей просто не может жить без лекарств.

Главной фигурой, от которой зависит эффективность и доход аптеки, является провизор. Такие понятия, как провизор аптека, фармацевт - неотделимы друг от друга. Еще до революции провизор руководил деятельностью, работой фармацевтов, сам готовил различные отвары, микстуры и пилюли по рецепту. Звание провизора в Российской империи приравнивалось к ученной степени. В любом городе от уровня знаний и умений провизора зависело здоровье граждан.

В советские времена и в нынешние провизор - это человек, который получил высшее фармацевтическое образование. Кроме того, с приходом рыночных отношений на провизора легла и еще одна обязанность - менеджмент. Необходимо не только во всех тонкостях разбираться в приготовлении лекарств и уметь оценивать их качество, нужно еще разбираться в маркетинге, чтобы аптека приносила доход. Все знают, что существуют сезонные заболевания и разные средства пользуются разным спросом. Провизору необходимо это все учитывать, заказывать эти препараты, правильно проводить выкладку медикаментов на витрине и пр.

Человек, который обладает хорошими знаниями в фармацевтике и получил высшее образование может с легкостью сделать карьеру на этом. В любой стране мира есть целые сети аптек, которые управляются топ-менеджерами, разбирающимися в спросе на лекарства. Кроме того, провизор высокой квалификации может проявить себя и на производстве медикаментов. Провизоры пользуются спросом и при больницах, а также в крупных центрах отдыха и в санаториях.

Чтобы проявить себя в полной мере на такой должности, человек в первую очередь должен разбираться в точных науках, в частности в химии. Все то, что мы когда-то учили в школе о валентности, реакциях, пропорциях и пр., для фармацевта должно быть известно, как "дважды два = четыре". Провизору постоянно приходится находиться в движении и при этом сохранять выдержку и умение четко разбираться во всей новой информации. Ну, а аккуратность - это одно из основных качеств не только фармацевтов-провизоров, но и вообще ученых - все реактивы и элементы должны находиться строго по классификации, нужно уметь отмерять наименьшие дозы препаратов и лекарственных веществ. Никакой грязи, пыли, беспорядка и в помине быть не должно.

Не стоит забывать и о таких чертах, как коммуникабельность и сострадание. Провизору приходится каждый день встречать людей, страдающих всякими заболеваниями, их нужно уметь выслушать, разобраться в проблемах, посоветовать наилучший способ лечения, или отправить на диагностику в больницу. Человек обладающий всеми этими качествами сможет добиться хороших результатов на такой должности.

Дата публикации: 19.07.2013

Читайте также:

  1. Nestle «Здоровый выбор»
  2. Почему мы толстеем?
  3. Сахар и его влияние на здоровье зубов
  4. Польза грудного вскармливания
  5. Активно настроенные витамины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (137)
Вот и настал сезон сарафанов, купальников и коротких юбок. И для тех, кто не успел подумать о лишних килограммах весной, наступила пора активных и эффективных действий. Не можете пойти на пляж, так как животик за зиму приобрел форму арбуза? Тогда срочно худеть! Но как, есть ли реально методы, которые способны помочь с данной проблемой?

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)
В последнее время как грибы после дождя стали появляться всевозможные медицинские центры, клиники и частные кабинеты практикующих врачей. Реклама каждого из них обещает избавление от всех недугов раз и навсегда, но кто сейчас верит рекламе? Чтобы выбрать из существующего многообразия ту организацию, которой можно безбоязненно доверить самое дорогое – здоровье – стоит провести собственный анализ ситуации.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru