НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Косметология: новые ветви быстро растут

Косметология - сравнительно новое направление в медицине, и, как это часто бывает со свежими, только отделившимися от основного ствола ветвями, скорость его роста и развития превосходит старые ветви на порядок. Чуть ли не ежедневно открываются соединения, благотворно влияющие на здоровье волос, кожи, ногтей, либо дополнительные свойства уже известных. Чуть ли не еженедельно новинки появляются на рынке.

Одним из таких соединений является гидролизованный каротин. Обычный каротин - это группа белков, входящих в твердые, ороговевшие ткани человеческого тела, прежде всего, волосы и ногти. Один из данной группы - бета - известен нам с детства из-за витамина А, для которого он является исходным материалом. Биодоступность каротина не очень велика. Сколько бы моркови человек ни поглощал в сутки, если проблемы с волосами и ногтями перешли определенный порог, диета это не изменит. Поэтому был разработан каротин гидролизованный, то есть расщепленный достаточно мелкие части, чтобы они начали соединяться с молекулами воды. Биодоступность водорастворимой формы намного выше, необходимое вещество доставляется внутрь луковицы и тела волоса и там заново синтезируется силами самого организма. По этому принципу и работают ампулы dikson от выпадения волос. При таком синтезе организм не воспринимает привнесенное соединение как ксенобиотик и не отторгает его. Способствуют этому и прочие вещества в составе ампул: коллаген, камфорный спирт, железо, медь и молочная кислота. Спирт и кислота воздействуют на кожу головы, очищая, тонизируя и смягчая ее. Коллаген, медь и железо укрепляют волосы. После применения состояние улучшается даже зрительно и, что немаловажно, волосы становятся управляемыми без каких-либо жестких воздействий (химические осветление, выпрямление, завивка).


Еще один пример удачного использования каротина - шампунь Joico без сульфатов. Здесь фирма, основанная стилистом для своих коллег, пошла по другому пути, насытив продукт серией белков разного размера (и первой в истории косметологии указав их молекулярный вес на упаковке). Тем самым разработчик, опять-таки, повысил биодоступность и, поскольку тут молекула не разбита на части, смог ввести в состав большее количество полезных веществ, не опасаясь, что они вступят в реакцию между собой. Уже упоминавшийся отказ от печально известного натрий лаурилсульфата делает шампунь безопасным, что особенно важно для сухих и ломких волос. Все 19 аминокислот, которые входят в состав волоса, фолликулы и кожи головы, в шампуне выстроены в необходимом порядке. Обычной ситуации, когда из-за недостатка одной-единственной прерывается вся цепочка и волосу не из чего строить самое себя, здесь возникнуть не может. Линейки Joico обладают сильным действием и быстрым эффектом, но нельзя забывать, что речь идет о салонных косметических средствах, правильное употребление которых может обеспечить только профессионал. Для ежедневного использования большинство из них не годятся.

Дата публикации: 03.10.2013

Читайте также:

  1. Основные принципы здоровья
  2. Матрас "Премиум"
  3. Не страшна крапивница, страшна причина, её вызывающая
  4. Липосакция как способ поддержания красоты
  5. Десять правил для здоровья малыша

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (105)
Хирург, эндокринолог, травматолог, окулист, невропатолог, ревматолог - сегодня в медицине очень много врачей разных специализаций. В основном каждый из них знаком с определенной узкой областью медицины. К сожалению, врачи не могут порой поставить точный правильный диагноз, гоняя пациентов по различным кабинетам.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)
Вы наверняка слышали это ставшее невероятно популярным в последнее время словосочетание. Давайте разберемся, что же ученые под ним понимают и почему свободные радикалы так опасны. Свободные радикалы, по-научному, — молекулы(как правило, нестабильный), содержащие один или несколько штук неспаренных электронов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru