НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать монитор пациента

В особенно тяжелых случаях болезни пациент требует к себе постоянного внимания и отслеживания жизненно важных функций организма. Именно для этого предназначено такое устройство, как монитор пациента, который сегодня устанавливается в каждой палате интенсивной терапии и реанимации. Они используются при необходимости самого разного воздействия на пациента - искусственной вентиляции легких, при анестезии, при оказании экстренной медицинской помощи.

Монитор пациента может измерять один или несколько показателей состояния здоровья, при этом с развитием медицинской техники количество возможных показателей увеличивается, а размеры и вес прибора уменьшается. Это делает возможным их использование не только в палатах, но и в автомобилях скорой помощи. Кроме того, такие приборы являются универсальными и используются при терапии разновозрастных пациентов - от младенцев до пожилых людей.

В комплекте с мониторами обычно поставляется встроенный источник энергии и устройство, позволяющее распечатывать результаты наблюдений. Монитор оснащен датчиками, позволяющими отслеживать такие показатели, как частота пульса и дыхания. Они измеряют артериальное давление и температуру тела, могут построить электрокардиограмму. Если модель монитора разработана недавно, то скорее всего, она будет оснащена устройствами, позволяющими рассчитать необходимую дозу лекарства, а так же проанализировать различные показатели жизнедеятельности пациента. Все измерения выводятся на жидкокристаллический экран в режиме реального времени, что позволяет оперативно отслеживать состояние пациента и при необходимости принять все необходимые меры.

Выбирая монитор пациента, стоит обратить внимание на несколько особенностей. Во-первых, на страну-производителя аппаратуры. Сегодня на рынке представлены более пятидесяти производителей из разных стран. Традиционно качественными считаются мониторы европейского производства. Кроме того, нужно определиться, какая комплектация и функционал монитора устроит покупателя. Бюджетные варианты предусматривают минимальный набор показателей. Те мониторы, которые стоят немного дороже, обычно составляют базу, которую можно дополнить всем необходимым функционалом.

Удобство эксплуатации прибора зависит от его компактности и эргономичности, доступности комплектующих и расходных материалов, а так же наличия надежной компании, осуществляющей сервисное обслуживание проборов.

Дата публикации: 27.11.2012

Читайте также:

  1. Условная польза свежих овощей и фруктов
  2. От сдачи анализов зависит многое
  3. Что такое аденома
  4. Виды поликлинических отделений
  5. Здоровый желудок - здоровый организм

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (114)
Современные лечебные учреждения Даляна - оздоровительный центр «Горизонт» и Центральный Муниципальный госпиталь в течение продолжительного периода являются тесными сотрудниками. Установлению более точного диагноза в этих заведениях способствует факт применения традиционной китайской медицины.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru