НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Справка по форме 086у, что это такое и зачем она нужна?

Форма 086у – это документ, который предоставляет врачебная комиссия, и говорит он о том, что человек профессионально пригоден для поступления в училище, университет либо для устройства на работу. Сам документ предоставляет терапевт после полного осмотра у узкопрофильных специалистов.

Зачем нужна такая справка?

Во время полного обследования выясняется, позволяет ли здоровье молодого человека поступать на выбранный профиль либо работать по данной профессии. Согласитесь, ведь необходимо, чтобы у будущего воспитателя или учителя психика была крепкой и устойчивой, а у военного – отменное здоровье и острое зрение.

Справка 086у - это некая гарантия того, что во время процесса получения знаний подростком или при выполнении должностных обязанностей молодым человеком не возникнут проблемы из-за его плохого самочувствия.

Что собой представляет этот документ?

Такой медицинский документ, в независимости от места оформления, имеет единую форму – она двусторонняя, где содержатся восемь пунктов, среди которых обязательно есть:

  • номер формы;
  • название учреждения, выдающего справку;
  • общие сведения и информация о получателе;
  • данные анализов и исследований;
  • заключения врачей;
  • дата выдачи и подпись начмеда или главврача.

Обратите внимание: такая справка действительна только полгода с момента выдачи. В том случае, если эту форму поступающий не предоставил в указанный период, ему снова придется ее оформлять.

Как получают форму 086у?

Если еще совсем недавно  форма 086у для поступления  выдавалась только в государственных медучреждениях по месту прописки либо регистрации, то сегодня оформить ее можно и в частных медицинских клиниках.

Чтобы получить форму 086у, нужно обратиться в регистратуру выбранной поликлиники, и там подскажут, куда нужно идти дальше.

  1. Если вы хотите оформить документ в государственной поликлинике, то получить его можно бесплатно, или же на платной основе. Нет четкой государственной регламентации, поэтому руководство медучреждений на свое усмотрение может взимать плату за предоставление медицинского документа. Но стоит сказать, что многие государственные поликлиники все же оформляют его бесплатно. Главная проблема – это то, что получение справки затягивается из-за больших очередей, не всегда удобного графика работы лаборатории.
  2. Частные медицинские центры всегда оформляют форму 086у для поступающих платно, но и действуют они гораздо быстрее. В наше время оперативность иногда намного важнее денег. Да и обслуживание в частной клинике почти всегда высочайшего уровня, ведь такие центры заботятся о своем имидже и наплыве пациентов.

Какая стоимость формы 086у?

Цена справки может сильно колебаться в зависимости от того, где вы ее оформляете, какие анализы нужно сдать и какие исследования и специалистов необходимо пройти. Стоимость колеблется в диапазоне 2000-20000 руб.

Дата публикации: 15.06.2017

Читайте также:

  1. Передовая медицина Израиля
  2. Причины возникновения и методы лечения эрозии шейки матки
  3. Служба помощи и доброты
  4. Сиделки для пожилых людей – окружите любимых заботой
  5. Зависимость от курения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (152)
Аллергия считается заболеванием современного человека. Еще 50 лет назад о ней даже не говорили. Сегодня же это обычное явление. Особенно в больших городах.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)
Каждое живое существо радуется наступлению теплых дней. Но лето дарит не только море удовольствий, но и неприятности в виде укусов различных насекомых. Особенно тяжело переносятся укусы маленькими детьми. Кожа у малышей тонкая, поэтому зуд беспокоит их больше, чем взрослых.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru