НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Методы борьбы с псориазом

Псориазом страдают почти три процента от населения мира. Этим недугом можно заболеть в абсолютно любом возрасте, но наиболее часто он поражает подростков, молодых людей от шестнадцати до двадцати пяти лет и пожилых людей от пятидесяти до шестидесяти лет.

Псориаз — это заболевание индивидуальное, посему и подход к его лечению должен быть индивидуальным. Поэтому, сложности для врача состоят в подборе правильного личного лечения каждому пациенту. Оно должно быть доступным, эффективным и удобным. Решение о том, каким будет лечение псориаза, должно быть совместным для врача и пациента. Поскольку общепризнанного и единого метода лечения не существует. Существует немало методов, улучшающих состояние больного и смягчающих протекание болезни. Можно безрезультатно заниматься лечением этой болезни всю свою жизнь, и в то же время, в один прекрасный миг оно может пройти само, безо всякого лечения.

Чаще всего, очаги псориаза возникают на коже в районе локтей, коленей, на ногтях, коже головы, хотя в общем, конечно, псориаз может проявиться на каком угодно участке кожи.

Для больных псориазом существуют общепринятые правила, которые позволяют держать организм в тонусе. Прежде всего, необходимо отказаться от употребления кофе, какао, цитрусовых и шоколада. Также желательно свести к минимуму употребление кондитерских изделий с содержанием лимонной кислоты, разрыхлителей и прочих химических добавок. Консервы, соусы с уксусом, молочная продукция с высоким содержанием витамина С, сладкая газировка, мед, консервированные соки — все это также относится к вредным продуктам, провоцирующим обострения болезни. Жареное, жирное и яйца тоже нежелательны.

Спиртные напитки и пиво должны быть полностью исключены.
Нельзя употреблять в пищу фрукты и овощи красного цвета, а также произведенные из них продукты, такие как кетчуп, варенье и соки.
Зато овощей и фруктов белого, зеленого и желтого цветов можно есть сколько захочется. Ваш организм должен быть обеспечен витаминами и рыбим жиром.

Фототерапия - это самый распространенный вид лечения и профилактики заболевания. Два вида фототерапии это солнечные и ультрафиолетовые лучи. Комплексное применение ультрафиолетовых лучей и псораленов называется PUVA-терапией. Это новшество в борьбе с псориазом. Другим новшеством является лазерная терапия. Но этот метод можно применять только при легкой форме заболевания.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Мимические морщины и их профилактика
  2. Открываем салон красоты
  3. Сложно ли работать в аптеке
  4. Первые признаки старения: лицо и шея
  5. Иммуномодуляторы отзывы при различных заболеваниях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (147)
Псориазом страдают почти три процента от населения мира. Этим недугом можно заболеть в абсолютно любом возрасте, но наиболее часто он поражает подростков, молодых людей от шестнадцати до двадцати пяти лет и пожилых людей от пятидесяти до шестидесяти лет.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)
Лечение алкоголизма подразумевает нахождение больного на стационарном режиме в больницах наркологического направления, в психиатрических и общесоматических учреждениях, медсанчастях имеющих специализированные отделения, наркологических диспансерах и стационарах, закрепленных за крупными промышленными организациями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru