НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Наш друг и защитник

Каждый год неизбежно приходит пора, когда мы начинаем болеть и подвергаться стрессам. В период между октябрём и началом апреля, у человека обычно ослабляется иммунная защита. И работа для врачей в этот период становится максимально ответственной. Чтобы как можно больше избежать этого, необходимо укреплять свой иммунитет.

Факторы, влияющие на снижение иммунитета: стрессы, малоподвижный образ жизни, чудовищная экологическая обстановка, отсутствие сбалансированного питания. Огромным минусом, является то, что переносим болезни на бегу, не соблюдая постельный режим. Постоянная головная боль, сонливость или бессонница, раздражительность, проблемы ЖКТ, частые простудные заболевания, обострения хронических заболеваний – всё это настораживающие признаки слабого иммунитета.

Помогите своему организму, принимая средства для укрепления организма: бифидум бактерин, настойку женьшеня, элеутерококк, настойку эхинацеи и так далее. Также побольше занимайтесь спортом, ходите в бассейн, спите не менее 8-9 часов в сутки, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций. Люди, посещающие спортивный зал несколько раз в неделю, гораздо реже болеют гриппом и простудой. Их организм становится более устойчивым по отношению к вредоносным вирусам.

Полезный совет. Чтобы приготовить коктейль для поддержки нашего иммунитета, смешайте по 90 г малины, земляники и черной смородины с 350 мл соевого молока. Потом добавьте 1 чайную ложку кунжутных семечек. В наше время врачи уже не выписывают практически каждому антибиотики. Так как известно, что такие препараты вместе с вредными бактериями убивают и полезных для нашего иммунитета.

Антиоксиданты. Не нужно думать, что антиоксиданты – это лекарства в пилюлях. Антиоксиданты окружают нас везде, ими наполнен мир растений, которые мы ежедневно употребляем в пищу. Самые популярные антиоксиданты: витамины А, С, Е, а также витамин В6, глютатион, селен. Витамин Е преобладает в семенах кунжута, тыквы, подсолнечника, орехах и растительных маслах. Ягоды, овощи и фрукты, являются чудесной кладовой витаминов С и провитамина А, которые останавливают распад клеток и тканей, вызванный свободными радикалами. Также они повышают число некоторых иммунных клеток, которые помогают бороться со многими заболеваниями, в том числе противостоять раковым клеткам.

Берегите себя, своё здоровье и близких вам людей, особенно в такие зимнее – весенние периоды. Не болейте!

Дата публикации: 11.02.2012

Читайте также:

  1. Лечение и профилактика стенокардии
  2. На что обращать внимание при покупке физиодиспенсера
  3. Маловодие и его причины
  4. Как «обмануть» грипп: укрепление иммунитета
  5. Эрозия шейки матки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (118)
Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Никакие деньги и материальные блага не доставят вам удовольствие, если в вашем организме будут какие-либо проблемы. Как известно, многие недуги можно вылечить, если диагностировать их на ранней стадии. Сделать это можно, сдав анализы.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)
Онкологические заболевания становятся одними из самых распространенных причин смертности в мире. Только по результатам последнего десятилетия рак стал второй причиной смертности у людей. Поэтому многие люди, кому поставили этот страшный диагноз, вполне закономерно впадают в депрессию, считая свой диагноз приговором.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru