НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как помочь человеку с приступом на улице

Люди, с которыми происходит что-то странное, необъяснимое, непонятное окружающим, находятся в опасности, потому что в момент приступа не могут себя контролировать. К сожалению, окружающие подчас не знают, как реагировать, и совершают глупые действия или же наоборот, бездействуют, вместо того чтобы оказать реальную помощь.

Эпилептиков наверняка приходилось видеть каждому, потому что таких людей немало в наших городах, но если спросить себя, как надо правильно поступать в неблагоприятной для человека ситуации, интуитивного ответа может не последовать, если нет ни знаний, ни опыта.

Не стоит надеяться, что в конкретном случае найдётся подходящее решение, да и скорая помощь может приехать не сразу. Поэтому желательно иметь представление о том, из каких этапов состоит приступ, и что может представлять опасность для больного человека.

Эти знания поспособствуют тому, что первая помощь при эпилептическом приступе будет оказана вовремя, даже если поблизости не окажется сопровождающего, который разбирается в том, что делать в первую очередь. Каждый такой приступ состоит из трёх фаз: тонической, судорожной и коматозной.

Первая длится всего 30 секунд, причём человек падает на землю и замирает в положении вдоха: грудная клетка поднята, руки и ноги вытянуты, голова запрокинута, а лицо бледнеет. Дыхание замирает, затем наблюдается вторая фаза.

Человек начинает дёргать ногами, руками, вертеть головой, изо рта появляется пена. Всё это длится примерно две минуты, и выглядит неприятно и даже страшно. В третьей фазе человек расслабляется и наконец засыпает, причём будить его ни в коем случае нельзя.

Что можно сделать при столкновении с таким случаем? Прежде всего необходимо убедиться, что эпилептик не нанесёт сам себе повреждений из-за находящихся рядом с ним предметов. Уберите от него всё лишнее — палки, бутылки и пр. Попытайтесь приоткрыть рот, пока он не заполнился пеной, но не делайте это на второй стадии, чтобы не пострадать самому.

Вызовите скорую, потому что человек нуждается в профессиональной помощи. Пока машина будет ехать, понаблюдайте за личными вещами бедняги, чтобы никто их не унёс.

Такие простые меры предосторожности помогут больному, но действуйте решительно, не позволяя никому совершать глупости. Эпилептический приступ — вещь неприятная, поэтому окружающие стараются смотреть, стоя подальше, и не собираются помогать. Не растеряйтесь, заметьте время и обо всём расскажите врачам.

Дата публикации: 24.12.2012

Читайте также:

  1. Катетеризация в домашних условиях
  2. Фото, лазер или элос эпиляция
  3. Респираторные заболевания
  4. Новый способ протезирования зубов
  5. Медицинская лицензия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (133)
Здоровье - самое драгоценное, и можно сказать, самое бесценное, что есть у любого человека, живущего на земле. Вопросы здоровья всегда волновали людей во все времена, во все эпохи. Недаром профессия врача считается одной из самых древних и почётных.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)
Лечение алкоголизма – чрезвычайно проблемная тема, волнующая очень многих, так как слишком много людей испытывают алкогольную зависимость в нашем современном обществе. Практически каждый в своей жизни имеет хотя бы одного знакомого-алкоголика, будь то родственник, друг, сосед или коллега.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru