НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое гестоз

На последних сроках беременности может возникнуть осложнение – гестоз. Часто можно слышать и второе название – поздний «токсикоз». При таком осложнении ухудшается работа головного мозга, сосудов и почек молодой мамы. К характерным признакам можно отнести появление в анализе мочи белка и повышение артериального давления.

Конечно, изменения артериального давления могут быть не значительными, но чаще всего они сопровождаются помутнением зрения, тошнотой, головной болью. Белок в анализе свидетельствует о нарушении работы почек. Обычно происходит отек почек.

В очень тяжелых случаях гестоз приводит к отслойке плаценты, судорожным припадкам, к задержке развития плода, и даже к гибели малыша.

Обычно поздний токсикоз начинается на 34 недели беременности. Чаще всего такое осложнение встречается у женщин беременных первым ребенком. Если осложнение возникает раньше, от 20 недель, то это первый признак тяжелого течения беременности. Чем позже гестоз начался, тем лучше будет для женщины.

Чем же поздний токсикоз отличается от токсикоза на ранних срока? Ранний токсикоз врачи считают нормой, а вот гестоз требует лечения, так как нарушает течение беременности. Если гестоз переходит в тяжелую форму, то врачам приходится прибегать к кесареву сечению, либо к стимуляции преждевременных родов.

Такое осложнение встречается у 15% женщин. Чаще всего гестоз проявляется в первую беременность. Если беременность многоплодная, то осложнение может начаться в 16 недель и протекать в тяжелой форме.

Вероятность возникновения позднего токсикоза во вторую беременность падает. Во время второй беременности гестоз протекает легче и начинается позже. Если при первой из-за позднего токсикоза женщине пришлось вызывать роды или делать кесарево сечение, то она рискует встретиться с токсикозом на поздних сроках вновь.

Когда вероятность позднего токсикоза больше:

При первой и многоплодной беременности.

Если были заболевания, связанные с почками, избыточный вес или повышенное артериальное давление.

Наследственность. Иными словами, если сестра или мать страдала поздним токсикозом, то у женщины есть все шансы страдать тем же.

Возраст старше 35 лет и младше 20.

Если при первой беременности поздний токсикоз не возникал, то при второй он вряд ли появится.

Причины этого осложнения до сих пор не установлены, но многие ученые полагают, что причина заключается в плаценте.

Дата публикации: 29.08.2012

Читайте также:

  1. Кожная сыпь у ребенка. Разбираем причины
  2. Сердечно-сосудистые заболевания: причины и симптомы
  3. Лечение заболеваний суставов и позвоночника
  4. Как ухаживать за молодой кожей
  5. Болезни зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (123)
Я считаю, что многие из нас чувствуют себя неуверенно из-за собственной внешности. Многие стыдиться своей фигуры. А появившийся прыщик на лице - это вообще унижение. Люди скрывают свои руки и ноги, потому что на них присутствует целлюлит. У нас есть и другие непривлекательные и деформированные части тела от которых мы хотим избавиться. Почему? Это потому, что на их месте должны появиться красивые.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)
Несмотря на то, что врачи и пациенты чаще говорят о женском бесплодии, мужская проблема встречается с точно такой же периодичностью. Именно поэтому в случае невозможности беременности, причины нужно искать в здоровье обоих партнеров. Также нельзя сбрасывать со счетов генетическую несовместимость двух людей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru