НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Общее понятие о хламидиозе

Хламидиоз – это заболевание, вызываемое внутриклеточными бактериями хламидиями. В пятидесяти процентах случаев заражение происходит половым путем. Маловероятно распространение инфекции через бассейны, бани, общественные туалеты. Обусловлено это особенностями самой бактерии, которая не способна к развитию вне организма человека.

На начальных стадиях развития болезни у пациентов наблюдается покраснение и зуд вокруг мочеиспускательного канала, обнаруживается выделение прозрачной жидкости белого или желтого цвета. При дальнейшем развитии инфекция вызывает боль в области промежности, внизу живота, в пояснице. Как у мужчин, так и у женщин отмечаются болезненные ощущения во время полового акта. Нередки также случаи, когда хламидиоз протекает практически бессимптомно.

Опасно данное заболевание, прежде всего, своими последствиями. Оно способно вызывать воспаление придатков яичек у мужчин и яичников у женщин. Это является основной причиной развития бесплодия, как мужского, так и женского. Так же возможно воспаление мочеиспускательного канала, шайки матки, глаз и даже суставов. Риск развития осложнений значительно повышается при рецидивном заражении.

Выявить заражение можно, применив различные методы. Широко применяется анализ мазка половых органов, однако, процент выявления при использовании данного метода очень низкий. Наиболее точно диагностировать хламидиоз можно при помощи ПЦР, так называемого исследования ДНК. В этом случае поставить верный диагноз можно с уверенностью до 95 процентов.

Проводить лечение хламидиоз рекомендуется строго под контролем врача. В среднем период за который возможно избавиться от заболевания длится от трех недель и более. Обязательным условием для успешного выздоровления является одновременное лечение обоих половых партнеров, вне зависимости от результатов анализа. Даже если у одного из партнеров хламидии не были обнаружены, рекомендуется все равно пройти полный курс лечения. Во время лечения ведение половой жизни запрещается. Препараты назначаются индивидуально, в зависимости от стадии заболевания и области поражения инфекцией. Судить о полном выздоровлении можно, если в течение двух месяцев после прохождения курса лечения анализами не выявляется наличии хламидий.
При своевременном обращении к специалисту и правильном назначении лекарств, хламидиоз не представляет особой опасности.

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Выбираем увлажнитель воздуха
  2. Психологический комфорт по жизни
  3. Не доводите дело до кариеса
  4. Удобная спецодежда для успешных людей
  5. Отучение от соски

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (108)
Довольно часто людей тревожат вопросы их здоровья. Во многом здоровье человека зависит от его сна. Один из многих влияющих на этот процесс моментов — матрас, на котором человек спит. Матрасы, оказывающие на тело лечебный эффект, обычно называют ортопедическими. Вариаций таких матрасов в наше время существует огромное множество.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)
Доподлинно неизвестно, кто высказался о том, что в сутки следует выпивать не меньше двух литров воды. Ученые и диетологи сегодня сомневаются в этом утверждении, поскольку переизбыток жидкостей в организме наносит вред здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru