НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Трансфер фактор: обучение лечению

Мы пользуемся своими персональными компьютерами, карманными планшетами, ноутбуками, нетбуками, смартфонами и айфонами. Мы скачиваем программы, спорим о том, какая из операционных систем лучше, советуемся друг с другом, меняем провайдеров, и даже не догадываемся, что действие этой огромной виртуальной сети, которая преобразила нашу жизнь, схожа с клеточным процессом, без которого человечество как вид вымерло бы задолго до динозавров. Речь идет об иммунной системе - одной из самых сложных и умных систем организма, уступающей по этим двум показателям только нервной. Тимус или вилочковая железа и красный костный мозг играют роль сервера, лимфоузлы и селезенка - спутников и маршрутизатора. ПК и прочие виды цифровой техники в этой системе сравнимы с семью группами иммунных клеток: В- и Т-лимфоцитами, натуральными киллерами, макрофагами, нейтрофилами, эозинофилами и базофилами.

Так же, как отдельные, большие и малые части всемирной паутины постоянно обмениваются между собою пакетами данных, клетки и органы иммунитета передают информацию друг другу. Но если техника использует в качестве носителя волну, то биология - вещество. А точнее - особую субстанцию, состоящую из 44 аминокислот и имеющую очень малый даже по меркам микромира вес и размер. Она носит название трансфер фактора - во всяком случае, именно так ее назвал первооткрыватель, немецкий ученый Шервуд Лоуренс в 1949 г - и входит в группу цитоксинов. Значение открытия было очевидно уже тогда, но его практическое применение, когда каждый человек может заказать Трансфер фактор и с его помощью "обновить данные", "почистить реестр" либо полностью "переустановить операционку", было разработано не так давно. Специфическое вещество удалось экстрагировать из коровьего молозива и яичного желтка - основных его источников - лишь в 1988 году, а на мировом рынке оно появилось не раньше 2000-х. Успев за это время пройти клинические испытания и заработать себе репутацию.

Однако что делает Трансфефактор столь важным препаратом в современной ситуации? Ответ очевиден: катастрофическое ухудшение здоровья среднестатистического человека. Этот факт признан ВОЗ, о нем говорят постоянно, поиск решения не останавливается. Производство и распространение экстрактов трансфер фактора - одно из следствий работы биологов в рамках этого поиска. Обратить внимание на данную группу веществ ученых заставил тот факт, что медицина в ряде стран допустила серьезную ошибку: новорожденным перестали давать молозиво. Секреция, предшествующая грудному молоку, показалась врачам слишком грязной. Она и впрямь насыщена патогенной микрофлорой, грибками и гельминтами. Однако вместе с ними идут и антиген-специфичные клетки, несущие информацию о всех наследственных способах борьбы с этими вредителями. Молозиво - операционная система для иммунитета, и именно ее решили не устанавливать вовсе. Всплеск аллергии, аутоиммунных заболеваний, хронических болезней и онкологии после этого был вполне закономерен.

К счастью, организм все-таки сложнее и умнее техники; он приспособился и работает даже в таких условиях. Врожденный иммунитет частично замещался приобретенным, правда, телу приходилось всякий раз обучаться тем реакциям, которые оно должно было уметь с рождения. Оборотной стороной оказалось постоянное переутомление иммунной системы и быстрый, уже к 25-30 годам, ее износ. Но здесь мы можем заново, вручную "переставить операционку" и "обновить базы данных" при помощи внешних средств: коровьего молозива, яичного желтка и их экстрактов.

Дата публикации: 16.10.2013

Читайте также:

  1. Особенности лечения инсульта
  2. Подойдите к этому ответственно
  3. Традиционная медицина или гомеопатия - решать вам!
  4. Как удержать себя зимой в форме
  5. Мед Дент – клиника для всей семьи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (137)
Времена, когда в погоне за красотой женский пол тоннами приобретал декоративную косметику, прошли. Женщины XXI века посвящены в технологии омоложения лица и тела и постоянно следят за новинками в области медицинской косметики, с отважностью, присущей только слабому полу, отдают себя в руки пластических хирургов.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)
Бороться с человеком, крепко привязанным к алкоголю чрезвычайно трудно. Прежде чем прибегать к решительным мерам, необходимо пройти множество этапов. Прежде всего, оценить, сможет ли человек отказаться от привычки самостоятельно, если нет – подумать, что могло привести к тому, что он стал злоупотреблять спиртными напитками.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru