НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пробиотики - помощники пищеварения и иммунитета

Пока плод находится в утробе матери, он стерилен, то есть не содержит никаких бактерий. Как только человек рождается, мгновенно на всех его слизистых оболочках и всех открытых системах – пищеварительной, дыхательной, мочеполовой – поселяются бактерии. Это совершенно нормальный процесс, потому что без многих бактерий наша жизнь невозможна. На примере пищеварительного канала условно все бактерии можно разделить на те, которые воюют «за нас», и те, которые «против».

Между ними постоянно происходит борьба – бактерии борются за выживание так же упорно, как и все остальные формы жизни на планете. Когда всё в порядке и мы не замечаем пищеварения, это значит, что дружественные нам бактерии находятся в большинстве. Когда пищеварение расстраивается – начинается дискомфорт, урчание и вздутие, понос или поднимается температура тела – это значит, что вредные бактерии сейчас победили.

Ещё совсем недавно расстройства пищеварения пытались лечить антибиотиками и другими средствами. Получалось плохо до тех пор, пока медики не стали применять пробиотики.

Чем полезны пробиотики?

Боткинская больница в своё время была знаменита тем, что в ней поносящие младенцы – в этом возрасте можно запросто погибнуть от обезвоживания – в течение нескольких дней выздоравливали без лекарств. Им давали натуральный кефир разной степени зрелости –от 12 часов до 3 суток. То есть им давали те самые пробиотики или дружественные нам бактерии, только находились они в составе кефира. Постепенно пробиотики научились выделять из естественной среды их обитания и производить в сухом виде. Они долго хранятся, не теряя своих свойств. Список их достаточно большой, один из самых качественных препаратов – ливео, который можно давать абсолютно всем – как детям с момента рождения, так и взрослым любого пола всех возрастов. Действующее вещество заключено в капсулу, устойчивую к кислоте желудочного сока. Такая капсула растворятся только в кишечнике, и полезные бактерии живо берутся за работу.

Как проверить качество препарата?

Есть очень простой тест: нужно взять натуральное – именно натуральное, а не из гипермаркета – свежее коровье или козье молоко и высыпать в него содержимое капсулы. Всё это нужно оставить при комнатной температуре на 12 часов. За это время образуется натуральный кефир, его можно пить самим и давать детям, от него сплошная польза. Полезных бактерий никогда не бывает много, лишние и ненужные покинут организм естественным путём.

Предостережение

Никогда нельзя давать никаких лекарств ребёнку без совета врача. В наши дни даже на самые полезные вещества ребёнок может дать аллергическую реакцию, с которой невозможно справиться дома.

Дата публикации: 24.07.2013

Читайте также:

  1. Красота в холода
  2. Учения и методики лечения в китайской медицине
  3. Закаливание ребенка – просто и полезно
  4. КДЦ "МЕДСИ" — современная клиника на Белорусской
  5. Проблемы 16-й недели беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (132)
Болезнь Альцгеймера - заболевание ЦНС (центральной нервной системы), характеризующееся утратой умственных способностей. Риск заболеть этим недугом велик после 65 лет. Проявляется у пожилых людей в виде слабоумия. В большинстве случаев встречается у женщин.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)
В наши дни нередко бывает так, что кто-то из близких людей начинает страдать от алкоголизма. Чаще всего этой болезнью страдают слабые люди, которые не способны собственноручно отказаться от спиртных напитков. Как правило, рядом с ними постоянно находится либо более сильный человек, либо компания, которая не позволяет ему отступить от принятых в ней порядков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru