НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самостоятельный массаж живота

Всем известно, что в брюшной полости расположены органы, которые отвечают за пищеварение. Это очень важная функция. А также в этой области тела находятся органы эндокринной системы, к которым относят поджелудочную железу. Она отвечает за выработку инсулина. Здесь же находится печень, почки, желчный пузырь. Все эти органы выполняют свои функции, без которых человек не смог бы полноценно существовать. Если какой-то из этих органов дает сбой, то появляется множество болезней.

Но не всегда можно избавиться от появившихся нарушений с помощью правильного питания либо принятия медицинских препаратов. Если у вас под боком нет хорошего остеопата и вы проходите курс лечения, то хотите заметно улучшить его результаты, то вам следует выполнять массаж живота. Существует несколько техник , которые помогают людям самостоятельно делать массаж без вмешательства специалистов. Для начала познакомимся с спиральной околопупочной техникой.

Она предназначена для стимуляции брюшных лимфоузлов, раскрытия фасциальных пространств и детоксикации. Посмотрите на свой живот и запомните расположение родинок. При массаже необходимо будет избегать и обходить эти места. Как выполнять сам массаж? Лягте на спину, согните ноги в коленях. Затем соедините на правой руке большой палец и мизинец. Оставшимися тремя пальцами выполняется массаж путем надавливания на точку, которая расположена немного ниже пупка по средней линии. Сначала разминают поверхностные ткани, постепенно увеличивая силу давления и погружаясь глубже до релаксации кожного покрова. Выполняйте в среднем 5-13 медленных вращательных движений. Если в какой-то момент почувствуете боль или дискомфорт в определенной зоне, то продолжайте массаж до чувства полной расслабленности. С помощью таких движений необходимо пройти всю область вокруг пупка по часовой стрелке. Не забывайте удаляться от пупка на ширину зоны, в которой уже был сделан массаж. У вас должно получатся что-то типа спирали.

С помощью этой техники эффективно устраняют запоры в толстой кишке, что способствует увеличению энергии и жизненных сил. Если вы страдаете от диареи, у вас горячий, плотный, нервный живот, то выполняйте массаж против часовой стрелки.

После завершения массажа можно спокойно полежать пару минут, полностью расслабиться. Вы обязательно почувствуете себя намного лучше.

Дата публикации: 12.01.2012

Читайте также:

  1. Эффективное лекарство против простуды
  2. Красота. Здоровье. Спорт!
  3. Средства защиты органов дыхания
  4. «Ген долголетия» продлевает жизнь при нехватке пищи
  5. Достижения в сфере трансплантологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (138)
Хмельные напитки далеко не всегда и не везде будут к месту. Зато фито-бальзамы почти во всех случаях и повсеместно будут полезными. Вечером для улучшения сна или ежедневно для укрепления здоровья. Очевидно, что для разных ситуаций давно разработаны разные бальзамы. Существуют достаточно универсальные бальзамы, а есть предназначенные для решения конкретных проблем

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)
Известно, что здоровье является важнейшим условием долгой и продуктивной жизни. Большое значение имеет приобретение здоровых привычек. Рассмотрим основные из них. Огромное значение имеет то, насколько правильно вы питаетесь. Особое внимание надо уделять качеству еды.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru