НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Симптомы и лечение климакса

Как человек ни старается оставаться вечно молодым, старость поджидает каждого из нас. Особенно заметно она поражает женщин, которые к 50-ти годам, как правило, начинают отмечать у себя симптомы климакса. Вот некоторые из них: вялость и сонливость, резкие перемены в настроении, жар, потливость, озноб, приступы удушья. И к сожалению, это не полный перечень.

Почему же наступает климакс? В период менопаузы яичники женщины перестают вырабатывать эстрогены. А гормональные нарушения могут пошатнуть здоровье женщины. На фоне гормонального дефицита часто появляются сердечно-сосудистые заболевания, хрупкость костей, сопровождающаяся частыми переломами (особенно опасен перелом шейки бедра). Чтобы избежать таких проблем, следует обратиться к таким врачам, как маммолог, гинеколог и эндокринолог.

После тотального обследования у специалистов появится возможность назначить Вам лечение. Сейчас существует множество лекарств, способных улучшить самочувствия женщины в климатический период. В основном, принцип их действия строится на заместительной терапии, когда в организм поступают необходимые в данный момент гормоны.

Помимо лечения не следует забывать о правильном питании. Из-за нехватки эстрогенов в организме женщины накапливается холестерин. Поэтому при планировании меню это следует учитывать. Животные жиры лучше заменить на растительные, которые являются более полезными в период менопаузы, также не стоит забывать о креветках, кальмарах, рыбе - они несут нашему организму малонасыщенные жирные кислоты.

Возможно, стоит приобрести пароварку, поскольку пища, приготовленная на пару гораздо полезнее жареной или вареной. Можно готовить и в духовке - например, запекать мясо и овощи в фольге - при этом способе можно готовить без масла, а его отсутствие в Вашем рационе благоприятно отразиться на фигуре.

Не забывайте о кальции, теперь Вашему организму его потребуется больше (до 2-х граммов в сутки). Ешьте больше фруктов - они богаты и витаминами, и клетчаткой, помогающей выводить шлаки. Кстати, чтобы шлаки выводились быстрее, пейте больше воды. И еще - лучше есть часто, но мало, чем, редко, но много.

При своевременном обращении к специалисту и правильном образе жизни женщина во время менопаузы может и хорошо себя чувствовать, и выглядеть великолепно. Будьте прекрасны в своей зрелости!

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Пластика молочных желез или увеличение груди
  2. Лечение в немецких клиниках
  3. Лечение геморроя в домашних условиях
  4. Развитие современной медтехники
  5. Плюсы и минусы наращивания волос

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (153)
Очень часто, по каким-либо причинам, люди начинают обращаться за помощью к пластическим хирургам. Несчастные случаи и врожденные физические недостатки, а также последствия травм – все это можно исправить при обращении к пластической операции. Ведь достаточно легко понять желания данных людей избавиться от всех этих внешних дефектов.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)
Сегодня мелирование волос является достаточно популярной косметической процедурой, уже несколько лет не теряющей своих позиций в парикмахерском деле. И действительно, профессионально проведенное мелирование способно оживить прическу, цвет волос и общий образ женщины. Светлые пряди придадут лицу свежесть и женственность, а цветные - подчеркнут особую индивидуальность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru