НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Приобретайте очки в салонах оптики

Очки – это оптический прибор, состоящий из линз и оправы, предназначенный для коррекции зрения. Большинство людей не воспринимают их как медицинское изделие, а относятся к ним как к некоему галантерейному изделию.

Сейчас очки можно купить практически везде. Ими торгуют на рынках, вокзалах, в электричках. Приобретая такие очки, мы смотрим, прежде всего, на оправу, на то, как мы выглядим в этих очках, а на качество оптических линз обычно не обращается никакого внимания.

А что же может произойти, если приобретены “неправильные” очки, если межцентровое расстояние или диоптрии не соответствуют тем показателям, которые определил для вас врач-офтальмолог? Почему нужно покупать очки в оптике, а не в каком-либо другом месте?

При неправильно подобранных очках или, если линзы сделаны из некачественного материала, начинается процесс "привыкания" организма, при котором компенсация оптических искажений происходит ценой головных болей, переутомления глаз и, как следствие, возникает дальнейшее ухудшение зрения.

Именно оптические линзы предназначены компенсировать нарушения рефракции, являющиеся причиной плохого зрения.Материал, из которого делают линзы, - это стекло или пластик . Что предпочтительнее – сложно сказать.

Пластиковые линзы намного легче стеклянных, поэтому и очки с ними будут легче. Однако пластик мягче стекла, поэтому он более подвержен физическим повреждениям. Но теперь на все пластиковые линзы наносится специальное покрытие, благодаря которому они становятся устойчивыми к царапинам, как и стеклянные.

Пластик устойчивее к раскалыванию, и осколки его менее травмоопасны. Пластические линзы имеют больше возможностей для обработки, к примеру, легко окрашиваются.

Так как прочность стеклянных линз (кроме ударной) выше, чем пластиковых, и они имеют более высокий коэффициент преломления, то качественно сделанные линзы из стекла более тонкие, чем из пластика.

Таким образом, начинать выбирать очки надо именно с оптических линз, особенно, если вам требуется серьезная коррекция зрения, а сделать это в условиях рынка или в электричке при отсутствии специалистов невозможно.

Конечно, при покупке очков в оптике следует уделить внимание и оправе. Оправы неизвестных производителей могут при контакте с кожей вызвать аллергические реакции.

Надо обращать внимание на качество такой детали оправы, как носоупор. Он должен быть мягким и подвижным, не сдавливать переносицу.

Именно грамотные специалисты салона оптики помогут подобрать очки, которые будут нравиться вам, и придадут некую “изюминку” вашему имиджу.

Дата публикации: 25.04.2012

Читайте также:

  1. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать
  2. Лечение домашними животными
  3. Необычные признаки наличия заболеваний сердца
  4. Заболевания и протезирование зубов
  5. Водительская медкомиссия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (154)
Какая женщина не мечтает иметь идеальную, подтянутую фигуру? Кто из нас не мечтает иметь идеальный пропорции? Такова наша природа – быть обольстительной, сексуальной и привлекательной для мужчин.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru