НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

От "мушки" до меланомы

Человеческий организм предельно сложен и до конца не изучен по сей день. Даже такие бытовые вещи, как родинки, папилломы и бородавки на коже образуются по множеству различных причин. Некоторые из них только украшают нас, другие портят внешность. Человека с идеально чистой кожей, вероятно, просто не существует. Отдельные родинки формируются еще в утробе, передаются по наследству, другие возникают в подростковом возрасте, сопровождая гормональную перестройку, и исчезают сами с ее завершением. Серьезнее выглядят папилломы, вызванные каким-либо общим заболеванием. Человек заболел, у него упал иммунитет, и кожа начинает постепенно напоминать звездное небо. Еще одна распространенная причина - ультрафиолетовое излучение. Говорить, что северянин плюс пляжный отдых или солярий обязательно равно появлению новых родинок или злокачественному перерождению старых, было бы сильным преувеличением, однако такие случаи есть. Как бы то ни было, любая родинка, папиллома или бородавка - это неверно сформировавшийся участок кожи, нуждающийся в наблюдении.

Когда можно начинать тревожиться? И традиционная дерматология, и эстетическая косметология в этом отношении солидарны: если родинка начинает менять очертания, расти, становится воспаленной, припухшей, чувствительной, болеть или зудеть. Это показания к ее удалению. И избавляться от подозрительного пятна нужно как можно быстрее, пока оно не успело развиться в меланому - крайне неприятную и плохо поддающуюся лечению злокачественную опухоль. О подозрении на меланому можно говорить еще и в том случае, если папиллома меняет свой цвет, резко темнеет ("мелос", греч. - "черный").

Современная медицина располагает пятью способами удаления родинок:

1. Хирургическое иссечение. Традиционный метод, когда подозрительное образование удаляется скальпелем под местной анестезией. Недостатком этого способа является высокая, по нынешним меркам, травматичность. Достоинством - надежное полное удаление, "с корнями". Назначается при очень быстром (несколько дней-неделя) росте и перерождении папилломы, после биопсии (исследование тканей), подтвердившей диагноз "меланома".

2. Криохирургия. В данном случае бородавки и папилломы выжигаются жидким азотом. Одна капля вещества с температурой -100-180оС полностью разрушает плотную ткань и вызывает ее отторжение. Недостатки криодеструкция приобретает, только если у специалиста, работающего с азотом, еще недостаточно опыта. Он должен определить, на какую глубину воздействовать, и может ошибиться, что приведет либо к рубцам, либо к необходимости повторной процедуры. Достоинством является, во-первых, обезболивающий эффект самого газа (отпадает необходимость использовать местный наркоз), во-вторых, быстрое и ровное заживление раны. Назначается, в первую очередь, людям с аллергическими реакциями на фармакологические анальгезирующие средства. Широко используется в косметологии, когда человек хочет избавиться от родинки сам, без экстренной врачебной рекомендации.

3. Лазерное иссечение. Плоская родинка снимается слоями, выпуклая - отрезается у основания. Недостатков у метода практически нет (по крайней мере, до сих пор не выявлено), однако в ситуации сверхбыстрого развития патологии он считается недостаточным. Достоинства полностью совпадают с плюсами криодеструкции: быстрое заживление, иммуностимуляция, легкий анальгезирующий эффект (дополнительное обезболивание используется при желании пациента).

4. Электрокоагуляция. Электрический высокочастотный ток выжигает пораженную ткань, причем воздействует на глубину. Именно этот метод, возможно, будет приравнен по эффективности к традиционному хирургическому иссечению. Температура заставляет плотные ткани разрушиться, а кровь - свернуться, чем предотвращается и кровотечение, и проникновение инфекции. Новообразования удаляются за один сеанс, включая даже крупные и острые. Метод можно использовать и при быстром опухолевидном перерождении.

5. Радиоволны. Суть процедуры совпадает с предыдущей, только здесь на участке фокусируется не ток, а радиоволна. Особым достоинством является бесконтактный характер метода, что позволяет производить удаление на трудных и хрупких участках тела, к примеру, на веках. Хорошо себя зарекомендовал при деструкции так называемых "висячих" папиллом, но при воздействии на плотные выпуклые не всегда достаточен.

Не стоит забывать, что, с учетом личных пожеланий пациента, выбирать метод удаления родинок, папиллом и бородавок должен все-таки врач.

Дата публикации: 16.10.2013

Читайте также:

  1. Как увеличить половые губы?
  2. Ультразвуковое исследование предстательной железы
  3. Корь у детей
  4. Вред и польза зеленого чая
  5. Врач на дом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (107)
В наше время правильное питание все для большего числа людей начинает играть первоочередную роль. Та мода на здоровый образ жизни, которая захлестнула Америку еще 30 лет назад, наконец, дошла и до нас. При этом, помимо воздержания от употребления вредных продуктов, алкоголя, важное значение играет составление оптимального рациона питания, которое бы было сбалансировано и отвечало всем современным требованиям.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)
Лечение дыхательного органа требует высокопрофессиональной подготовки врачей, наличие особых навыков и знаний, а также современного оборудования. Как нельзя лучше все эти факторы гармонично сочетаются в лечении легких в Израиле. Чтобы добиться качественных и долгосрочных результатов врачи используют новейшие методики в сочетании с традиционными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru