НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные свойства чая

Чай – это именно тот напиток, который смог собрать воедино и примирить все народности нашего мира. Хотя в каждой стране существуют свои обычаи его заваривания и употребления.

Не все знают, что сбор чая после созревания производится именно вручную, причем это довольно-таки монотонный, тяжелый и кропотливый труд. В мире не существует чайных агрегатов, которые смогли бы качественно отделить чай от примесей, например, кофеина. И, конечно же, этот популярнейший напиток обладает ценными лечебными профилактическими и другими свойствами, которые разнятся в зависимости от его сорта, но в любом случае очень полезны для организма человека.

Зеленый чай

Пользуется всеобщим доверием благодаря низкому количеству содержащегося в нем кофеина (в некоторых сортах и вовсе его нет). И самым известным ныне свойством этого напитка является снижение риска страшного онкологического заболевания - рака. В качестве его профилактики врачи рекомендуют употреблять зеленый чай, к примеру, такую его разновидность как зеленый пион. Этот сорт иначе называется Люй Му Дань, и внешне он действительно схож с лепестками пиона. По вкусу он освежающий, а послевкусие характеризуется присутствием холодка.

Черный чай

Сложилось мнение, что этот напиток лишен каких-либо полезных свойств, потому что в нем слишком велико содержание кофеина. И это не правильно, точнее преувеличенно. Как раз таки благодаря кофеину черный чай бодрит человека гораздо эффективнее кофе. Звучит парадоксально, но помимо бодрящих свойств, он еще и успокаивает. И происходит это благодаря танину, отвечающему за выведение человека из стрессового состояния. Врачи рекомендуют черный чай при депрессии, в период восстановления или в пик обострения. За счет этого напитка в организме происходит снижение кортизола – гормона стресса.

Белый чай

Его называют «эликсиром бессмертия» и в то же время самым капризным из чайного семейства. Срок годности чаинок всего лишь год, кроме того его трудно транспортировать и хранить. Максимальное количество витаминов фиксируется только лишь в апрельском и сентябрьском урожаях. Но такая сложность производства с лихвой компенсируется содержащимися полезными свойствами. Белый чай способствует заживлению ран, препятствует развитию онкологии и сердечных заболеваний. Только важно знать, что целебный эффект моментально улетучивается, если напиток был заварен кипятком.

Чай является таким древним напитком, что в его полезности вряд ли кто-то может усомниться, тем более современная медицина настаивает на его ежедневном употреблении.

Дата публикации: 08.12.2012

Читайте также:

  1. Обзор про использование масок и респираторов МИРА в медицине и здравоохранении
  2. Здоровье и безопасность – экотестер
  3. Гепатит и его лечение
  4. Использование аппарата Милта в лечении
  5. Залог идеальной улыбки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (141)
Аллергия считается заболеванием современного человека. Еще 50 лет назад о ней даже не говорили. Сегодня же это обычное явление. Особенно в больших городах.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)
К сожалению, в жизни иногда происходят события, которые приводят к необходимости прибегать к помощи  психиатра или психотерапевта. В некоторых ситуациях  специализированная помощь с выездом  психиатра на дом может потребоваться очень быстро, когда дело касается острых психических расстройств либо обострения хронической патологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru