НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Остроконечные кондиломы - основные сведения

Остроконечные кондиломы представляют из себя мелкие новообразования, сидящие на тонкой нити или ножке и по форме напоминающие плод цветной капусты. Они могут быть как одиночными, так и множественными. В отдельных случаях могут достигать огромных размеров.

Цвет кондилом может быть телесным, бледно-розовым, интенсивно-красным, он зависит от места локализации. В основном остроконечные кондиломы безболезненны, но при повреждениях могут вызывать резкую боль и дискомфорт.

У мужчин чаще всего остроконечные кондиломы могут располагаться на крайней плоти, реже на слизистой мочеиспускательного канала. Часть пациентов страдает от сочетания эндоуретральной и экстрауретральной локализации. Иногда кондиломы размещаются по всей длине висячей части и на головчатом отрезке мочеиспускательного канала. Часто наблюдается факт хронического рецидирующего уретрита.

В случае остроконечных кондилом у женщин, местом локализации являются наружные половые органы, мочеиспускательный канал, влагалище, область заднего прохода. В случае глубокого расположения кондилом в мочеиспускательном канале наблюдается факт упорно протекающего уретрита.

У больных наблюдается дискомфорт при мочеиспускании, болезненные ощущения внизу живота, в области половых органов. Расположение кондилом в канале носит кольцеобразный характер, ближе к наружному отверстию. Довольно часто можно наблюдать одновременное поражение клитора и наружных половых органов. У беременных остроконечные кондиломы наблюдаются во влагалищной части матки и в области влагалища. В запущенном состоянии кондиломы могут достигать огромных размеров, закрывая вход во влагалище, могут занимать область заднего прохода.

При расположении кондилом на шейке матки, они сливаются, образуя светло-желтые большие бляшки. Основание у них инфильтрированное. Также могут занимать всю поверхность половых губ. Если заболеванием страдает беременная женщина, наросты в течение нескольких недель разрастаются до больших размеров. Выделения из влагалища и шейки матки накапливаются между складками разросшихся кондилом и разлагаются, что сопровождается неприятным запахом.

Самыми опасными (это касается и мужчин и женщин) являются гигантские кондиломы способные разрушать ткани. В основном во время образования кондилом симптомы отсутствуют и лишь при интенсивном росте больные обращаются за помощью. В этот период наблюдается мокнутие и мацерация, вызывающие жжение и зуд, в некоторых случаях изъязвление кожи.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Климатотерапия - это основа санаторно-курортного лечения
  2. Умные приборы в борьбе с гриппом
  3. Круглосуточная стоматология как помощь, которая нужна в любое время суток
  4. Как оставаться здоровым
  5. Занятия фитнесом дома

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (110)
Слово «гинекология» в переводе с греческого буквально означает «наука о женщине». Женщина – это не просто репродуктивная система, но гинекологические проблемы, если они есть, способны нарушить работу всех остальных систем ее организма, в том числе и повлиять на психику.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)
Популярная сегодня сплит-система заменила традиционные напольные и оконные кондиционеры. Большинство современных бытовых кондиционеров представляют собой именно сплит-систему. Этим словосочетанием с начала прошлого века обозначается холодильная машина, состоящая из двух отдельных частей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru