НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Роль воды в организме человека

Учеными было установлено, что около 80% заболеваний человека связано с качеством потребляемой воды. Поскольку тело человека состоит на 60-80% из воды, то здесь прослеживается прямая связь исходного потока, поступающего в организм, и получаемых результатов.

Сама по себе молекула воды всегда одинакова и состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, однако та жидкость, которая подается в каждый дом по трубам, содержит много примесей: минеральные вещества, элементы таблицы Менделеева, химические дезинфицирующие соединения, бактерии и др.

Для здоровья человека не полезна ни абсолютно чистая вода (дистиллированная), ни та естественная, к которой сейчас есть доступ у человечества. Естественное состояние воды в 21 веке характеризуется очень высоким уровнем загрязнения. В воде присутствуют и тяжелые металлы, и радиоактивные частицы и другие отравляющие соединения.

Принцип действия такой. В организме должен быть водный баланс: сколько воды поступило, столько должно быть выведено. Но есть одна особенность. Вода выполняет транспортную функцию в организме, разнося питательные вещества и яды. Поступая в кровь, она отдает свои "гостинцы", а выходя из крови, при выделении в почках в виде мочи, она забирает с собой ресурсы из организма. Этого невозможно избежать, так как вода - это универсальный растворитель. То есть для простого примера возьмем содержание кальция в воде. Если в организм поступит дистиллированная вода, то она не добавит клеткам этого элемента, но зато заберет в результате обратного осмоса. Следовательно, количество витамина в теле уменьшается и защитные способности ухудшаются также.

Аналогичные процессы происходят и со всеми другими соединениями постоянно. В теле человека ежесекундно происходит множество обменных процессов. Поэтому очень важно, чтобы состав потребляемой воды был сбалансированным. Она должна быть очищена от ядов, химикатов, болезнетворных бактерий, радиоактивных элементов, но должна содержать минеральные вещества и полезные элементы, такие как кальций, магний, железо и др. Хорошо себя показала вода, предоставляемая компанией Корал-Майн.

Если в организме будет достаточно необходимых витаминов и минералов, то улучшается внешний вид кожи и ее производных (волосы, ногти), увеличивается способность самовосстановления при заболевании и сопротивления неблагоприятным условиям среды. Будьте здоровы!

Дата публикации: 28.11.2012

Читайте также:

  1. Темные очки для вашего имиджа и защиты глаз
  2. Как избавиться от целлюлита
  3. Зависимость от курения
  4. Ходунки для пожилых вернут свободу передвижений
  5. Как оставаться здоровым

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (121)
Грибок ногтей – довольно распространенное заболевание. Возникает оно чаще всего на пальцах ног. Способствует его развитию влажная и теплая среда, создаваемая обувью. Помимо этого, имеется ряд предпосылок для появления ногтевого грибка, таких как генетическая предрасположенность, ослабленный иммунитет, диабет и т.д. Предпосылкой к заболеванию может также стать повреждение ногтей, позволяющее микробам проникнуть в их полость и там размножиться.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)
После 36 недель беременности у женщины могут появиться кровяные выделения, причина которым опущение ребёнка в тазовую область. Усилившиеся схватки Брэкстона Хикса - предвестники скорых родов, поэтому затягивать с визитами к врачу не стоит. Если на протяжении всего срока температура тела повышается (чаще такое наблюдается именно на 36 неделю), то следует незамедлительно обратиться к лечащему специалисту.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru